Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

क्या जम्मू-कश्मीर में फिर से 370 लागू होगा? उमर अब्दुल्ला की सरकार बनने पर क्या होंगी उसकी प्राथमिकताएं?

Follow

Published on: 11-10-2024

फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि अनुच्छेद 370 की बहाली में समय लगेगा लेकिन हमारा पहला काम राज्य का दर्जा बहाल करना होगा। हम कांग्रेस से बात करेंगे और तय करेंगे कि कब शपथ लेनी है।

जम्मू-कश्मीर में नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस सरकार बनाने की तैयारी में है। आज नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला को विधायक दल का नेता भी चुन लिया गया। इन सबके बीच नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने बताया है कि उनकी पार्टी की नेतृत्व वाली सरकार की क्या प्राथमिकताएं रहने वाली हैं। फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि हमारी प्राथमिकता यहां के लोगों के सामने आने वाले सभी मुद्दों को हल करना है। हमें उम्मीद है कि केंद्र सरकार हमारे साथ अच्छा व्यवहार करेगी और हम राज्य का दर्जा बहाल करेंगे।

फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि अनुच्छेद 370 की बहाली में समय लगेगा लेकिन हमारा पहला काम राज्य का दर्जा बहाल करना होगा। हम कांग्रेस से बात करेंगे और तय करेंगे कि कब शपथ लेनी है। उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर की सीमाएँ पाकिस्तान और चीन जैसी परमाणु शक्तियों से लगती हैं। केंद्र को इसका एहसास करने की जरूरत है। मुझे उम्मीद है कि हमें यूटी के प्रशासन में पूरा समर्थन मिलेगा। उमर अब्दुल्ला ने नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) के विधायकों को उन्हें अपना नेता चुनने के लिए बृहस्पतिवार को धन्यवाद दिया।

अब्दुल्ला ने विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद संवाददाताओं से कहा कि जो फैसला किया गया है, उसके बारे में आप सभी को जानकारी है। नेकां विधायक दल की बैठक हुई, विधायक दल ने अपना नेता तय कर लिया है और मैं पार्टी विधायकों का तहे दिल से शुक्रगुजार हूं, कि उन्होंने मुझ पर भरोसा जताया और मुझे सरकार बनाने का दावा पेश करने का मौका दिया। उन्होंने कहा कि सात में से चार निर्दलीय विधायकों ने पार्टी को को समर्थन दे दिया है, जिससे पार्टी का विधानसभा में आंकड़ा बढ़कर 46 हो गया है। अब्दुल्ला ने कहा, ‘‘कांग्रेस के साथ बातचीत की जा रही है। उन्हें फैसला करने के लिए एक दिन का वक्त दिया गया है। जैसे ही वे हमें समर्थन पत्र देंगे, मैं सरकार बनाने का दावा पेश करूंगा।’’

 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel