Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

दर्द से तड़पता रहा मरीज, डॉक्टरों ने इलाज किए बिना अस्पताल से बाहर निकाला

Published on: 23-07-2024


झांसी- महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज झांसी में डॉक्टरों की एक घिनौनी करतूत सामने आई जहां सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल एक मरीज दर्द से तड़पता रहा लेकिन डॉक्टरों ने उसका इलाज करने से मना कर दिया। मामला मेडिकल कॉलेज के इमरजेंसी विभाग का है जहां मरीज के भाई ने एक महिला डॉक्टर पर आरोप लगाते हुए बताया की ललितपुर में एक सड़क दुर्घटना में उसका भाई घायल हो गया था। ललितपुर अस्पताल से उसे झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया जहां इमरजेंसी विभाग में तैनात महिला डॉक्टर ने घायल अवस्था में पड़े उसके भाई के गालों और सीने में थप्पड़ मारे और बिना सुन्न किए उसको टांके लगा दिए, जिससे वह दर्द की वजह से चिल्लाता रहा। लाख मना करने के बावजूद भी महिला डॉक्टर ने उसकी एक नही सुनी और उल्टा उसके साथ भी गाली गलौज करते हुए अभद्रता करने लगी। मरीज के परिजनों ने डॉक्टर की इस बात का जब विरोध किया तो डॉक्टर ने मरीज का इलाज करने से मना कर दिया और मरीज को अस्पताल से बाहर निकाल दिया। घायल अवस्था में पड़ा मरीज दर्द से चिल्लाता रहा, उसकी मां अपने बेटे के इलाज के लिए रोती बिलखती रही इसके बाबजूद भी डॉक्टरों का दिल नही पसीजा।मेडिकल कॉलेज का यह कोई पहला मामला नहीं है इससे पहले भी डॉक्टरों द्वारा इस प्रकार के कई मामले प्रकाश में आए लेकिन मुख्य चिकित्साधिकारी द्वारा कोई ठोस कार्यवाही न करने से डॉक्टरों के हौसले बुलंद हैं।

दर्द से तड़पता रहा मरीज, डॉक्टरों ने इलाज किए बिना अस्पताल से बाहर निका

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel