Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

उन्नाव के भू-माफियाओं को नहीं प्रशासन का खौफ, बेखौफ कब्जा रहे है सरकारी जमीन।

Published on: 06-04-2024

मानवाधिकार मीडिया से संवाददाता कौशल कुमार गौतम की रिपोर्ट।

मामला जनपद उन्नाव, के गंगाघाट थाना गंगा घाट, क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली, ग्राम पंचायत कटहा नारायणपुर के गाजिया खेड़ा का है।
जहाँ प्रधानमंत्री मा, नरेंद्र मोदी जी की महत्वपूर्ण योजना जल जीवन के तहत पानी की टंकी का निर्माण जिस सरकारी जमीन पर कराया जा रहा है इस जमीन के कुछ हिस्से पर भू- माफिया कब्जा कर माननीय प्रधानमंत्री और माननीय मुख्यमंत्री जिनको बुलडोजर बाबा के नाम से संबोधित किया जाता है। जिनका नाम सुनते ही भू – माफियाओं और बड़े-बड़े अपराधी पसीना छोड़ देते हैं वही उन्नाव जिले के भूमाफियाओं द्वारा सरकारी जमीन पर कब्जा कराया जा रहा है।अब देखना यह है की तहसील प्रशासन ऐसे भूमाफियाओं के खिलाफ क्या कार्रवाई करता है या फिर ऐसे भूमाफियाओं को तहसील प्रशासन संरक्षण देता रहेगा।
वही जब इस मामले में ग्राम प्रधान दीप चंद निषाद से पूछा गया तो उनका कहना था कि इस मामले में मुझको कोई जानकारी नहीं है। सूत्रों के अनुसार मिली जानकारी के अनुसार पता चला है कि यहां आसपास जितने भी सरकारी नम्बर है। उनको भू-माफियाओं और तहसील में बैठे नौकरशाहों की मिलीभगत से बेच दिये गये है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel