Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

चौहान गुट टीम ने डीएम के साथ मिनी जलियांवाला कांड सई नदी तट पर शहीद किसानों को दी श्रद्धांजलि, उड़ाए गुव्वारे

Published on: 08-01-2024

गरीब असहायों की मदद, निःशुल्क शव दाह संस्कार, सहित शहीदों व उनके परिवार को सम्मानित करने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ता- चौहान गुट

जीसी सिंह चौहान को स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कमेटी का जिला संयोजक घोषित होने पर हर्ष, आज से लेंगें अन्य शहीद स्थल कार्यक्रमों मे हिस्सा-एसके सोनी

रायबरेली। जनपद का मुंशीगंज सई नदी तट दूसरा मिनी जलियांवाला कांड के नाम से जाना जाता है, आज 7 जनवरी 1921 को निहत्थे किसानों पर गोलियों की बौछार की गई जिसमें हजारों किसानों की मौत हो गई व सैकड़ो घायल हुए उन्ही किसानों की बलिदान की याद में आज किसानों को श्रद्धांजलि अर्पित करने आए हैं यह उदगार उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष जीसी सिंह चौहान ने शहीदों के लिए आयोजित कार्यक्रम मुंशी गंज तट पर में व्यक्त किया।

प्रदेश मीडिया प्रभारी एसके सोनी ने जानकारी देते हुए बताया जहां संगठन लगातार गरीब असहायों की मदद सहित निःशुल्क शव दाह संस्कार करता है वही शहादत की कुर्बानी में अपनी जान गवानें वालों को सम्मान सहित उनके परिवार को सम्मानित करने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ता, चौहान गुट प्रदेश अध्यक्ष जीसी सिंह चौहान व उनकी टीम ने कार्यक्रम मे शहीद किसान परिवारों को अंग वस्त्र सम्मान पत्र देकर सम्मानित किया वही प्रशासनिक अधिकारियों व कर्मचारियों को भी सम्मानित किया गया। प्रदेश मीडिया प्रभारी एसके सोनी ने कहा सैकड़ो किसान जो शहीद हुए हैं उन्हीं की याद में स्मारक का निर्माण किया गया जिसे हमारे बुजुर्गों के समय से युवा पीढ़ी भी याद रखेगी उन शहीद किसने की शहादत कभी भुलाई नहीं जा सकती। इसी कर्मठता ईमानदारी को देखते हुए प्रशासनिक अधिकारियों ने अध्यक्ष जीसी सिंह चौहान को स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कमेटी का जिला संयोजक घोषित किया। इस मौके पर लंबे समय से चली आ रही भगवंतपुर चंदनिहा पंडित अमोल शर्मा की याद मे शहीद स्मारक तक पहुंचने वाली कलश यात्रा का टीम ने स्वागत करते हुए उनके लिए जलपान व कंबलों का वितरण किया। इससे पूर्व 6 जनवरी को शहीदों के लिए जीसी सिंह चौहान टीम के नेतृत्व मे डीएम ने दीपदान व उनके लिए गुब्बारे आकाश मे छोड़े। इस मौके पर शहीद स्मारक को राष्ट्रीय धरोहर घोषित करने की भी मांग गूँजी। भारत माता की जयकारों से पूरा शहीद स्मारक गुंजायमान रहा, शहीद तट पर किसान शहीदों की याद में मेले का भी आयोजन किया गया। जहां हजारों लोगों ने शाहिद किसानों को पुष्पांजलि अर्पित की। शहीदों की याद में बच्चों ने रंगारंग कार्यक्रम आयोजित किया वहीं उन्हें सम्मान पत्र देकर सम्मानित किया गया। इस मौके पर जीसी सिंह चौहान, मो0 उमर, अमित फौजी, संदीप पाठक, एसके सोनी, इम्तियाज खान, आशीष वर्मा, मो0 आरिफ, राजेश सिंह, अमर बहादुर सिंह, स. अवतार सिंह मोंगा, निलेश कुमार, अरविंद चौधरी, मनीष त्रिपाठी, अनिल मिश्रा, अशोक मिश्रा, शिव बाबू शुक्ला सहित आरडीए व प्रशासनिक अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।

एसके सोनी के साथ निलेश कुमार की रिपोर्ट

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel