Latest News
रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचार

झारखंड विधानसभा की गैर सरकारी संकल्प समिति का रामगढ़ जिले का दौरा

Follow

Published on: 10-08-2024

रामगढ़ (झारखंड)। झारखंड विधानसभा की गैर सरकारी संकल्प समिति ने शनिवार को रामगढ़ जिले का दौरा किया। इस दौरान माननीय अध्यक्ष झारखंड विधानसभा गैर सरकारी संकल्प समिति श्री केदार हाजरा ने परिसदन रामगढ़ के सभाकक्ष में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक की।

इस दौरान सर्वप्रथम माननीय अध्यक्ष ने झारखंड विधानसभा की गैर सरकारी संकल्प समिति के उद्देश्यों पर प्रकाश डालते हुए विभिन्न मामलों पर चर्चा के क्रम में आवश्यक दिशा निर्देश अधिकारियों को दिए। जिनके उपरांत उन्होंने विभागवार संबंधित अधिकारियों से वर्तमान में किए जा रहे कार्यों की जानकारी ली।

बैठक के दौरान माननीय अध्यक्ष ने नगर परिषद, कल्याण, पशुपालन एवं स्वास्थ्य सहित विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ विगत वर्षों में किए गए विकास कार्यों, योजनाओं एवं उनके वर्तमान स्थिति की जानकारी लेते हुए आम जनों को योजनाओं से लाभान्वित करने को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

मौके पर उन्होंने स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान देते हुए सदर अस्पताल सहित सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों आदि में पर्याप्त स्वास्थ्य सुविधाएं, बरसात के मौसम के मद्देनजर जल जनित विभिन्न बीमारियों को लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों को जागरूक करने एवं किसी भी परिस्थिति में स्वास्थ्य के केन्द्रों में आने पर पर्याप्त सुविधाएं ग्रामीणों को सुनिश्चित करने के संबंध में आवश्यक निर्देश दिए।

बैठक के दौरान माननीय अध्यक्ष के द्वारा राजस्व संबंधित विभिन्न विभागों के अधिकारियों से वर्तमान वित्तीय वर्ष में लक्ष्य के अनुरोध प्राप्त उपलब्धि की जानकारी ली गई वहीं उन्होंने ससमय लक्ष्य की प्राप्ति को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

इन सब के अलावा बैठक के द्वारा माननीय अध्यक्ष के द्वारा लाइन एजेंसियों यथा भवन, पथ प्रमंडल, ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल आदि के कार्यपालक अभियंताओं से वर्तमान में निर्माणाधीन योजनाओं, संचालित योजनाओं एवं उनके माध्यम से लोगों को मिल रहे लाभ की जानकारी ली गई।

इस दौरान उन्होंने गुणवत्ता सुनिश्चित करते हुए योजनाओं को पूर्ण करने सहित अन्य आवश्यक निर्देश अधिकारियों को दिए। बैठक के दौरान उप विकास आयुक्त, जिला स्तरीय अधिकारियों सहित अन्य उपस्थित थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel