Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

दिनांक 14.02.2024थाना गंगाघाट,जनपद उन्नाव चोरी के ई-रिक्शा के साथ दो अभियुक्त गिरफ्तार।

Published on: 14-02-2024

मानवाधिकार मीडिया से संवाददाता दिनेश कुमार की रिपोर्ट।

श्रीमान पुलिस अधीक्षक महोदय जनपद उन्नाव के कुशल निर्देशन एवं श्रीमान अपर पुलिस अधीक्षक महोदय उत्तरी एवं श्रीमान क्षेत्राधिकारी महोदय नगर के कुशल पर्यवेक्षण में अपराध एंव अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में थाना गंगाघाट पुलिस द्वारा चोरी का ई-रिक्शा बरामद कर दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया।

संक्षिप्त विवरण- दिनांक 18.01.2024 को मुकदमा वादी श्री नितिन गुप्ता S/O स्व0 रामसेवक गुप्ता नि0 हुसैनी मस्जिद के पास श्रीनगर थाना गंगाघाट जि0 उन्नाव नें थाना गंगाघाट उपस्थित आकर सूचना दिया कि दिनांक 12.01.2024 को रात लगभग 12 बजे अपना ई-रिक्शा जिसका रजिस्ट्रेशन नम्बर नम्बर-UP 78 FT 6837 रंग सफेद घर के बाहर खड़ा करके अपने घर के अन्दर चला गया था दिनाँक 13/01/2024 को जब प्रार्थी ने घर के बाहर देखा तो रिक्शा वहाँ नही था प्रार्थी ने इधर उधर तलाश किया परन्तु रिक्शे का कही पता नही चला । उक्त सूचना के आधार पर थाना गंगाघाट पर मु0अ0सं0 26/2024 धारा 379 भादवि बनाम अंज्ञात पंजीकृत किया गया था। उक्त मुकदमा से सम्बन्धित प्रकाश में आये दो अभियुक्तों 1.रवीश पुत्र रईस खान निवासी डाकतार कॉलोनी थाना गंगाघाट जनपद उन्नाव उम्र करीब 20 वर्ष 2.मो० अमन पुत्र नफीस अहमद निवासी रहमतनगर थाना गंगाघाट जनपद उन्नाव उम्र करीब 18 वर्ष को आज दिनांक 14.02.2024 को बदरका चौराहे के आगे निर्माणाधीन पेट्रोल पम्प की बाउंड्री के पास से चोरी हुआ ई-रिक्शा बरामद कर गिरफ्तार किया गया। उक्त गिरफ्तारी व बरामदगी के आधार पर मुकदमा उपरोक्त में धारा 411/413 भा0दं0वि0 की वृद्धि की गयी। विवेचनात्मक कार्यवाही प्रचलित है।

नाम पता अभियुक्तगण-
1.रवीश पुत्र रईस खान निवासी डाकतार कॉलोनी थाना गंगाघाट जनपद उन्नाव उम्र करीब 20 वर्ष
2.मो० अमन पुत्र नफीस अहमद निवासी रहमतनगर थाना गंगाघाट जनपद उन्नाव उम्र करीब 18 वर्ष

बरामदगी – एक अदद ई – रिक्शा रजिस्ट्रेशन नम्बर UP 78 FT 6837

गिरफ्तार करने वाली टीम-
1.उ0नि0 हरी निवास शर्मा
2.का0 प्रशान्त कुमार
3.का0 गिरीश
4.का0 राघवेन्द्र गुर्जर
5.का0 सचिन
6.का0 रजनीश चौधरी

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel