Latest News
सालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गयारायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गई

नौतनवा तहसील में यदा कदा अचंभित करने वाली घटनाएं घटती रहती है ताकि अधिकारियों का ध्यान तहसील की प्रशासनिक एवं सुरक्षा व्यवस्थाओ पर बना रहे।

Published on: 14-12-2023


महराजगंज/नौतनवां: नौतनवां तहसील में गुरुवार को पैरवी पर आये हुए दो  पक्षों में हुए मारपीट का वीडियो हुआ वायरल वीडियो देख चौक जाएंगे आप अखाड़ा है या तहसील चर्चाओ का बाजार गर्म नाम न बताने की शर्त पर एक अधिवक्ता  द्वारा यह बताया गया कि नौतनवा तहसील में न्यायालय चलने के दौरान पैरवी करने आई एक महिला को चल रहे  न्यायालय में विपक्ष के अधिवक्ता के द्वारा मार गया।
तो क्या न्यायालय के पीठासीन अधिकारी द्वारा उस अधिवक्ता पर कोई कार्यवाही की गई? इस तरह के मामलों में कही न कही जिम्मेदार पदा अधिकारी भी हो सकते हैं ऐसे मामलों के बाद कार्यवाही तो दूर इस तरह के मामलों से निपटने के लिये आवश्यक सुरक्षा इंतजाम व पैरवी के दौरान लगी भीड़ को भी हटाने की जहमत गवारा नहीं करते। वही तहसील के एक अधिवक्ता को तो इस तरह का लड़ना ही मानो रास आता है इसी तरह की घटना इसी वर्ष  के शुरू माह के दौरान घटी थी जब आरिफ नाम के पीड़ित जो भू माफियाओं और उनके गैंग के खिलाफ खड़ा हुआ था जिसमे खुद एक अधिवक्ता जो वकालत का काम कम जमीन की खरीद फरोख्त ज्यादा करते हैं।तो पैरवी करने आये पीड़ित को न्यायालय में  पीठासीन अधिकारी के सामने गाली और धमकी देते हुए कलर पकड़ के मरने लगे तो वहाँ स्थिति अधिवक्ताओ के बीच बचाव से मामला शांत हुआ।इस तरह की घटनाओ पर पछपात और  निरंकुशता दिखाना पीठासीन अधिकारी द्वारा न्याय संगत कार्यवाही  नही करना बल्कि अपने की आदेश को काट के ऑर्डर शीट में तत्काल बदलाव करने के कारण ही भू माफियाओं के मानोबल बढ़ जाता हैं  इस तरह की घटनाएं क्या बढ़ रही हैं?
नौतनवां तहसील में फर्जी राजिस्ट्ररी के मामले तो आम बात है पात चलने पर कानूनी गलियारे के रूप में भू माफियाओं को रैटिफिकेशन दाखिल करने तक रिपोर्ट में  समय लगा दिया जाता है ताकि उनके खिलाफ शुसंगत धाराओ में मुकदमा दर्ज न हो जाए।
तहसीलदार न्यायालय के बाहर दो पक्षों में हुए मारपीट में  अधिवक्ताओं द्वारा बीच बचाव किए जाने के दौरान  उपद्रवियों द्वारा अधिवक्ताओं से भी विवाद कर लिया गया। इस प्रकरण के सम्बंध में सीओ नौतनवा द्वारा बताया गया कि अधिवक्ताओं द्वारा स्थानीय थाने पर अभियोग पंजीकृत कराया गया है पुलिस जांच पड़ताल कर रही है।
 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel