Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

परिवार को संस्कारवान बनाना है- वीरेंद्र दीक्षित जी केन्द्रीय प्रचार मंत्री

Published on: 11-03-2024

झांसी- हर माह कि भाति आज दूसरे रविवार को सिध्दैश्वर मन्दिर झांसी में मासिक महाआरती का क्रम रखा गया जिसकी समापन बेला पर भगवती मानव कल्याण संगठन के केन्द्रीय प्रचार मंन्त्री श्री वीरेंद्र दीक्षित जी ने चिंतन दिये है कि हम सभी लोगो को नशामुक्त मासाहारमुक एवं चरित्रवान जीवन जीते हुए धर्मरक्षा, राष्टरक्षा और मानवता कि सेवा के लिए सदा अग्रसर रहना चाहिए हम सभी लोगो को नित्य प्रतिदिन सुबह और शाम को साधना करने के बाद 20 मिनट ध्यान जरूर लगाना है,, अपने दोस्त भाई, रिश्तेदारों को,आस पडोस वालो महाआरती कि सूचना जरूर देना है अगर कोई किसी भी प्रकार से परेशान है तो उसको महाआरती में लेकर जरूर आया करे उन्होंने सभी पदाधिकारियों को निर्देश दिए है कि सभी तहसील एवं जिले के पदाधिकारियों एवं टीमप्रमुख को जिले कि महाआरती में उपस्थित रहना अनिवार्य है जिले एवं तहसीलों में पाच पाच रजिस्टर बनाना अनिवार्य है सभी को उपस्थिति रजिस्टर में अपनी उपस्थिति लगाना अनिवार्य है , सभी टीमप्रमुख, पदाधिकारियों , गुरूभाई एवं गुरूबहिनो को नववर्ष 2024 के सिध्दाश्रम पत्रिका के सदस्य जरूर बनना है, टीमप्रमुख का राशि का पत्रांक हर महाआरती में जमा किया जायेगा सभी तहसीलों एवं जिले में आरती के बाद एक बैठक का क्रम जरूर रखा करे जिसमें सभी टीमप्रमुख, पदाधिकारी, गुरूभाई एवं गुरूबहिनो को उपस्थित रहना अनिवार्य है, इसी क्रम में भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के जिलाअध्यक्ष राकेश पटेल जी ने जानकारी दी है कि भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के लोकसभा क्षेत्र 46 झांसी ललितपुर से अनिल पटेल को सासंद का प्रत्याशी घोषित किया गया है इस मौके पर भगवती मानव कल्याण संगठन झांसी के जिलाअध्यक्ष गौरीशंकर रायकवार जी, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी युवा मोर्चा झांसी के जिलाअध्यक्ष उजेन्द्र पटेल जी, भगवती मानव कल्याण संगठन झांसी के उपाध्यक्ष शयाम बाबू पटरियां, भगवती मानव कल्याण संगठन झांसी के जिलाकोषाअध्यक्ष मोहन पटेल जी, भगवती मानव कल्याण संगठन झांसी के प्रचार मंत्री राकेश सविता और चन्द्रप्रकाश जी, टीमप्रमुख प्रीति श्रीवास्तव जी, तहसील गरौठा अध्यक्ष देवेंद्र पटेल जी, तहसील टहरौली अध्यक्ष जुगल प्रजापति जी, तहसील कोषाध्यक्ष राजेन्द्र पटेल, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी झांसी के जिलाउपाध्यक्ष नारायणदास पटेल, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी किसान मोर्चा झांसी के जिलाअध्यक्ष रमाशंकर गोतम जी, निरूपम वर्मा, भाईजी, सुर्कन दागी कुश, सूरज , लक्षमी, मूलचन्द, शिवा राजपूत, बृजेन्द्र पटेल, आदित्य रायकवार , मनोहर पटेल , शिवराज दागी, आदि सभी गुरूभाई एवं गुरूबहिने उपस्थित रही आरती के बाद शक्तिजल और प्रसाद का वितरण किया गया

परिवार को संस्कारवान बनाना है- वीरेंद्र दीक्षित जी केन्द्रीय प्रचार मंत्री

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel