Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

राजकीय इण्टर कालेज परिसर में 298 जोड़ो का विवाह हुआ सम्पन्न!

Published on: 13-02-2024

शमसुलहक़ ख़ान की रिपोर्ट

राजकीय इण्टर कालेज परिसर में 298 जोड़ो का विवाह हुआ सम्पन्न!

बस्ती – मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजनान्तर्गत राजकीय इण्टर कालेज परिसर में 298 जोड़ो का विवाह सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर सांसद हरीश द्विवेदी वर-वधु को आशीर्वाद दिया तथा दैनिक जीवन के लिए उपयोगी सामान वर्तन आदि प्रदान किया। इस अवसर पर उन्होने कहा कि वर्तमान सरकार द्वारा संचालित यह एक प्रमुख योजना है, जिसके द्वारा गरीब बहन, बेटियो की शादी करायी जाती है। इसके अन्तर्गत आनलाईन आवेदन लिये जाते है। उन्होने कहा कि प्रत्येक जोड़े पर रू0 51000 व्यय करने का प्रावधान है, जिसमें से उन्हें रू0 10 हजार तक का उपहार स्वरूप वस्त्र, वर्तन, बैग, आभूषण तथा अन्य सामान दिया जाता है तथा 35 हजार रूपये नकद विवाहिता के खाते में भेंजे जाते है। शेष 6000-रूपये विवाह समारोह पर खर्च किया जाता है। इस योजना का लाभ लेने के लिए आवेदक के परिवार की वार्षिक आय सीमा 2 लाख रूपये होने चाहिए।
समाज कल्याण अधिकारी श्रीप्रकाश पाण्डेय ने बताया कि लक्ष्य 1400 के सापेक्ष कुल 1430 जोड़ों का विवाह सम्पन्न कराया गया है। आज के कार्यक्रम में विकास खण्ड बहादुरपुर के 33, बनकटी के 14, बस्ती के 34, दुबौलिया के 12, गौर के 24, हर्रैया के 11, कप्तानगंज के 29, कुदरहा के 17, परसरामपुर के 20, रामनगर के 05, रूधौली के 22, सल्टौआ गोपालपुर के 16, सॉऊघाट के 24, विक्रमजोत के 4, नगर पंचायत बनकटी के 4, नगरपालिका के 01, भानपुर के 12, गनेशपुर, हर्रैया व मुण्डेरवा के 1-1, कप्तानगंज के 03, नगर बाजार के 8 तथा रूधौली के 2 कुल 298 जोड़ों का विवाह कराया गया।
इस अवसर पर सीडीओ जयदेव सी.एस. ब्लाक प्रमुख सदर राकेश श्रीवास्तव, सॉऊघाट के अभिषेक कुमार, जगदीश शुक्ल, समाज कल्याण अधिकारी विकास लालजी यादव, बीडीओ रामनगर वर्षा वंग, सॉऊघाट के मनोज कुमार श्रीवास्तव, बहादुरपुर के आलोक कुमार पंकज, गौर के राजेश कुमार सिंह, कप्तानगंज के रमेश दत्त मिश्र, सदर आदित्य कुमार सिंह, वीना सिंह तथा विवाहित जोड़ों के परिवारीजन उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन शिक्षिका मानवी सिंह ने किया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel