Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

राष्ट्रीय मानवाधिकार संगठन के पहल पर डीजीपी गुजरात ने लिया संज्ञान

Published on: 11-01-2024

राष्ट्रीय मानवाधिकार संगठन के पहल पर डीजीपी गुजरात ने लिया संज्ञान

— अहमदाबाद पुलिस को कार्यवाही का निर्देश।

प्रयागराज। राष्ट्रीय मानवाधिकार व भ्रष्टाचार नियंत्रण ब्यूरो द्वारा गुजरात राज्य में अहमदाबाद पुलिस के भ्रष्टाचार के खिलाफ गुजरात डीजीपी वह अहमदाबाद पुलिस को भेजे गए प्रकरण पर गुजरात के डीजीपी ने संज्ञान लेते हुए तत्काल अहमदाबाद पुलिस को कार्रवाई हेतु निर्देशित करके उसे शिकायतकर्ता आर के पाण्डेय एडवोकेट, राष्ट्रीय अध्यक्ष, राष्ट्रीय मानवाधिकार व भ्रष्टाचार नियंत्रण ब्यूरो को अवगत कराने को भी कहा है।
बता दें कि गुजरात के अहमदाबाद की निवासिनी एक महिला के विगत दो वर्षों से लगातार भाग – दौड़ करने व लगभग 3 महीने से लगातार अहमदाबाद गुजरात पुलिस के चक्कर लगाने के बाद भी पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई थी जिस पर उसने गुजरात स्टेट के राज्य सदस्यता प्रभारी स्नेहा पटेल के जरिए संगठन से शिकायत की। इसके बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा लिए गए संज्ञान पर इस प्रकार में अब डीजीपी गुजरात ने अहमदाबाद पुलिस को कार्यवाही का निर्देश दिया है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel