Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

श्री जोगिंदर सिंह लाकरा ने ग्रहण किया अपर महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे का कार्यभार– अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज 

Published on: 23-01-2024

श्री जोगिंदर सिंह लाकरा ने ग्रहण किया अपर महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे का कार्यभार– अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज 

श्री जोगिंदर सिंह लाकरा, बी.टेक, एम.टेक और एम.बी.ए. ने उत्तर मध्य रेलवे के अपर महाप्रबंधक का पदभार ग्रहण किया। ज्ञात हो कि यह पद निवर्तमान अपर महाप्रबंधक श्री सी पी गुप्ता के रेलवे बोर्ड स्थानांतरण के उपरांत रिक्त हुआ था। श्री जोगिंदर सिंह लाकरा 1989 बैच के आईआरएसई अधिकारी हैं। उन्होंने एनआईटी-कुरुक्षेत्र से बी.टेक और आईआईटी-रुड़की से एम.टेक किया। उन्होंने मार्केटिंग मैनेजमेंट में एम.बी.ए. भी किया है।

श्री लाकरा ने अपनी रेल सेवा के दौरान विभिन्न क्षमताओं में दिल्ली मंडल, फिरोजपुर मंडल, लामडिंग मंडल, उत्तर रेलवे, पश्चिम मध्य रेलवे, रेल मंत्रालय, दिल्ली मेट्रो, पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे, उत्तर पूर्वी रेलवे सहित विभिन्न मंडलों और जोनल रेलों में कार्य किया है।  रेल मंत्रालय में काम करते समय, विभिन्न रणनीतिक निर्णय और नीतिगत पहलों को लागू करने में नेतृत्व किया। इनमें परियोजना निष्पादन के लिए भूमि के शीघ्र अधिग्रहण के लिए रेलवे अधिनियम-2008 का अधिनियमन/संशोधन शामिल, जिसमें डीएफसीसीआईएल के लिए शीघ्र भूमि अधिग्रहण भी शामिल था।

श्री लाकरा को उत्तर रेलवे में जम्मू-कश्मीर के निर्माण क्षेत्र, पुल लाइन, सुरंगों और महत्वपूर्ण पुलों, पश्चिम मध्य रेलवे में मध्य प्रदेश में नई लाइन/दोहरीकरण परियोजना में कार्य करने का व्यापक अनुभव है। उनके पास ट्रैक, पुलों, सुरंगों, पुलों के परिसंपत्ति प्रबंधन का भी वृहत अनुभव है साथ ही दिल्ली मेट्रो में मुंडका-बहादुरगढ़ कॉरिडोर के परियोजना प्रमुख के रूप में मेट्रो निर्माण का गहरा अनुभव है।

उन्होंने पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे में मंडल रेल प्रबंध/लामडिंग के रूप में कार्य किया है। लामडिंग मंडल के हिल खंड में एक सप्ताह के समय में 3200 मिमी से अधिक की मूसलाधार बारिश के साथ पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे में आई प्रमुख आपदाओं के बावजूद, उनके पास संपत्ति प्रबंधन, क्षमता निर्माण और वृद्धि के साथ-साथ त्वरित प्रतिक्रिया समय में आपदा का समाधान करने ट्रैक रिकॉर्ड है।

श्री लाकरा एम.टेक और एमबीए (मार्केटिंग) के साथ उच्च कौशल वाले अधिकारी हैं। 32 वर्षों से अधिक के अनुभव के साथ, इन्होंने रेलवे, निर्माण, मेट्रो के विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में और भारतीय रेल में अन्य प्रशासनिक क्षमताओं में सेवा करते हुए गहन कौशल का प्रदर्शन किया है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel