Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

12460 प्राइमरी शिक्षक भर्ती से संबंधित माननीय उच्च न्यायालय के आदेश के अनुपालन में।

Published on: 02-12-2023


झांसी-12460 प्राइमरी शिक्षक भर्ती का शाशनादेश 15 दिसंबर 2016 को जारी किया गया जिसके अनुसार सचिव बेसिक शिक्षा परिषद द्वारा 26 दिसंबर 2016 को आवेदन की प्रकिया के लिए आवेदन जारी किया गया था जिसमे उत्तर प्रदेश के 51 जिलों में पद विज्ञापित थे और 24 जिलों में पद विज्ञापित नही थे जिसके लिए विज्ञापन में 6(ख) के अनुसार 24 जिलों (शून्य जनपद) के अभ्यर्थी को प्रथम वरीयता के साथ 51 जनपद में आवेदन करने की अनुमति दी गई थी 18 मार्च से 20 मार्च 2017 के मध्य काउंसलिंग जारी करते हुए कटऑफ जारी की गई कटऑफ से बाहर अभ्यर्थी द्वारा न्यायलय को गुमराह करते हुए एकल पीठ के आदेश से भर्ती पर रोक लगा दी गई थी और 51 जनपद के करीब 6000 (छः हजार) अभ्यर्थी को नियुक्ति दे दी गई इसके पश्चात शासन के पक्ष में 31 अक्टूबर को आदेश आया जिसके अनुपालन में शासन द्वारा एनसीटीई की गाइड लाइन के अनुसार रिक्त 6470 पदो पर शून्य और 51 जनपद के साथ एक कॉमन मेरिट बनाकर अंतिम पदो तक भर्ती करने का आदेश पारित हुआ है जिसका अनुपालन शासन द्वारा जल्द से जल्द करके सेडुअल जारी करने से संबंधित, झांसी और ललितपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद आदरणीय अनुराग शर्मा जी को शून्य जनपद चयनित अभ्यर्थी राहुल प्रताप सिंह एवं उनकी झांसी टीम द्वारा संबंधित ज्ञापन दिया गया।

12460 प्राइमरी शिक्षक भर्ती से संबंधित माननीय उच्च न्यायालय के आदेश के अनुपालन में।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel