Latest News
0xcacc82200x7de45f600xed0da3460x05ef009fगरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad64

वसंत कुंज में एक फ्लैट से मिले 5 शव , तंत्रमंत्र की जांच के लिए दिल्ली पुलिस बुराड़ी केस का करेगी अध्ययन

Follow

Published on: 30-09-2024

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस यह पता लगाने के लिए 2018 बुराड़ी आत्महत्या मामले का अध्ययन करेगी कि क्या दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के वसंत कुंज इलाके के एक गांव में एक व्यक्ति और उसकी चार बेटियों की मौत का कोई “तंत्रमंत्र” पहलू था। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि मामले ने चिंता बढ़ा दी है क्योंकि टीम को चारों लड़कियों की कमर, हाथ और गर्दन पर लाल रंग का कलावा बंधा हुआ मिला. मौके से मिठाई का डिब्बा भी बरामद हुआ है.

पुलिस के अनुसार, हीरा लाल शर्मा, जो पिछले 28 वर्षों से वसंत कुंज में इंडियन स्पाइनल इंजरी सेंटर में बढ़ई के रूप में काम करते थे, और उनकी चार बेटियाँ – नीतू (26), निक्की (24), नीरू (23) और निधि (20) ने आत्महत्या कर ली। इसे करें। पुलिस ने कहा कि पिछले साल कैंसर के कारण अपनी पत्नी की मृत्यु के बाद शर्मा भावनात्मक और वित्तीय तनाव से पीड़ित थे।

 

पुलिस ने कहा कि वे 2018 बुराड़ी आत्महत्या मामले का अध्ययन करेंगे। 2018 में, उत्तरी दिल्ली के बुराड़ी इलाके में एक ही परिवार के 11 सदस्य अपने घर पर मृत पाए गए थे। सभी की आंखों पर पट्टी बंधी थी और मुंह पर टेप लगा हुआ था। इस हालिया मामले में, हमें पांच शव मिले – एक आदमी और उसकी चार बेटियाँ, जिनमें से दो विकलांग थीं – उनके किराए के घर में। शुरुआती जांच में फॉरेंसिक टीम को कमर, हाथ और गर्दन पर लाल धागा (कलावा/मौली) बंधा हुआ मिला. हमारी टीमें इस आत्महत्या की कड़ी को जोड़ने के लिए बुराड़ी मामले के रिकॉर्ड की जांच करेंगी।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, ”अब तक हमें पता चला है कि शर्मा ने पिछले नौ महीनों में किसी से बात नहीं की थी. उन्हें और उनकी बेटियों को बाहर कम ही देखा जाता था। उनकी पत्नी की मृत्यु के बाद, परिवार का सभी से संपर्क टूट गया।” अधिकारी ने कहा, “टीम ने घर से मिठाई का एक डिब्बा बरामद किया है और उसके आने-जाने के रास्ते का पता लगाने के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच करने के लिए मिठाई की दुकान का भी दौरा करेगी, जहां उसने सल्फास (जहर) खरीदा और उसने इसका इस्तेमाल कैसे किया।” “ताकि हम पता लगा सकें कि यह कदम क्यों उठाया गया।”
अधिकारी ने कहा कि शर्मा रंगपुरी गांव में चार मंजिला आवासीय इमारत की तीसरी मंजिल पर एक फ्लैट में रहते थे। अधिकारी ने कहा कि प्रत्येक मंजिल पर आठ फ्लैट हैं और उनमें से अधिकतर किराए पर हैं। शुक्रवार दोपहर मिले शवों पर चोट के कोई निशान नहीं थे। पुलिस को घर से सल्फास के तीन पैकेट, पांच गिलास और एक चम्मच में संदिग्ध तरल पदार्थ मिला। पड़ोसियों ने दावा किया कि उन्होंने शर्मा और उनकी बेटियों को आखिरी बार मंगलवार को देखा था। गली के बाहर से उस दिन का सीसीटीवी फुटेज भी बरामद हुआ है जिसमें शर्मा हाथ में पैकेट लेकर घर में जाते दिख रहे हैं.

 

पुलिस ने कहा कि पड़ोसियों ने इमारत की तीसरी मंजिल पर स्थित फ्लैट से दुर्गंध आने की शिकायत की थी जिसके बाद शव बरामद किए गए। पुलिस उपायुक्त ने कहा कि इमारत के मालिक नितिन चौहान को इमारत के रखरखाव कर्मियों द्वारा दुर्गंध के बारे में सूचित किया गया था, जिसके बाद उन्होंने दरवाजा खटखटाया, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। अधिकारी ने कहा, पुलिस ने अग्निशमन विभाग की मदद से दरवाजा तोड़ा और शर्मा को एक कमरे में मृत पाया, जबकि उनकी चार बेटियों के शव दूसरे कमरे में पाए गए। अधिकारी ने कहा कि शर्मा प्रति माह लगभग 25,000 रुपये कमाते थे, लेकिन जनवरी से काम पर नहीं गए थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel