Latest News
0xcacc82200x7de45f600xed0da3460x05ef009fगरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad64

जो रक्तदान करते है वो महान व देवतुल्य होते है : दिलीप दुबे

Published on: 09-09-2023

प्रयास के सदस्य व रक्तदाता प्रदीप सेन की अगुवाई में चार साथियो ने किया रक्तदान

रेणुकूट (सोनभद्र)। आओ करे रक्तदान एक सुखद एहसास किसी को जिंदगी देने का,उक्त बातें कही प्रयास रक्तदाता समूह के रेगुलर रक्तदाता व पूर्व सहायक अभियंता रिहन्द जल विधुत गृह पिपरी में कार्यरत प्रदीप सेन ने जो अब जल विधुत गृह ओबरा में सहायक अभियंता है और प्रयास से जुड़े हुए है बातचीत में बताया कि जब पिपरी में था तो प्रयास से जुड़ा और दिलीप दुबे से प्रेरित होकर पहली बार हिंडाल्को रेणुकूट में रक्तदान किया और अब तक सात बार कर चुका हूँ जब मैं ओबरा आया तो रक्तदान नही कर पा रहा था जैसे ही पता चला कि एक मित्र का 19 वर्षीय भाई अभिषेक वर्मा रॉबर्ट्सगंज स्थित साई हॉस्पिटल में भर्ती है और उसका प्लेटलेट्स काउंट मात्र तेरह हज़ार पहुँच गया है मैंने तुरंत प्रयास सचिव दिलीप दुबे से बात की और अपने तीन अवर अभियंता साथियों सलिल कुशवाहा, पंकज कुमार, राकेश कुशवाहा के साथ मध्य रात्रि में करीब दो बजे ओबरा से रॉबर्ट्सगंज जाकर साई हॉस्पिटल के ब्लड बैंक में रक्तदान महादान का कार्य किया, तीन साथियों में से दो (ई. राकेश एवम् ई. पंकज) साथियों का पहला रक्तदान था वे रक्तदान करते काफ़ी उत्साहित दिखे। दिलीप दुबे ने कहा कि डेंगू मलेरिया का महामारी चारो तरफ फैला है जिससे ब्लड और प्लेटलेट्स की डिमांड बढ़ गयी है सभी सक्षम व्यक्ति को आगे आकर रक्तदान करना चाहिए जिसका उम्र 18 साल, वजन 45 kg से अधिक है और रक्तदान के समय हेमोग्लोबिन की मात्रा 12.5 gm/dl से अधिक है तो पुरुष वर्ष में चार बार और महिला वर्ष में तीन बार रक्तदान कर पूण्य के भागी बन सकते है और किसी को जिंदगी देने की खुशी का अनुभव कर सकते है वही सभी रक्तदानी साथियों ने प्रदीप सेन का आभार व्यक्त किया कि आपके वजह से महान कार्य करने का अवसर मिला अब जब भी मौका मिलेगा हम सब अवश्य रक्तदान महादान का कार्य करेंगे और प्रयास से जुड़ने का खुशी भी व्यक्त किये अंत मे दिलीप ने कहा कि रक्तदान है सबसे बढ़कर, बड़े है इसके दानी ! देकर अपना रक्त, बचाते औरो की जिंदगानी !!

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel