Latest Posts
शेयर बाजार आज:निफ्टी50 26,000 के ऊपर खुला; बीएसई सेंसेक्स सपाट‘तेरे इश्क में’ बॉक्स ऑफिस कलेक्शन दिन 7: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ के साथ सप्ताहांत टकराव से पहले धनुष-कृति सैनन अभिनीत फिल्म की कमाई 5.75 करोड़ रुपये तक गिर गई। |रसगुल्लों की कमी के कारण दूल्हे और दुल्हन के रिश्तेदारों के बीच विवाद शुरू हो गया। भारत समाचार‘विमान तैयार है लेकिन हमारे पास कोई पायलट नहीं है’कर्नाटक ने सरकारी स्कूलों में टेलीस्कोप योजना को व्यापक रूप से लागू करने की योजना बनाई है‘भूराजनीतिक अनिश्चितता के बावजूद’: राजनाथ ने रूस के साथ रक्षा संबंधों की सराहना की; ट्रम्प के लिए संदेश? | भारत समाचारकुडनकुलम परमाणु संयंत्र में बम का खतरा: तलाशी अभियान शुरू; ईमेल में पुतिन की यात्रा का जिक्र है‘मुझसे ज्यादा स्किन किसी के पास नहीं’: जो रूट का शतक मैथ्यू हेडन के लिए बड़ी राहत; यहाँ जानिए क्रिकेट समाचार क्यों‘प्रतिनिधिमंडल का विवेक’: सरकार ने एलओपी-आगंतुक बैठकों के दावे पर राहुल गांधी का पलटवार किया; उनसे मिलने वाले गणमान्य व्यक्तियों के नाम बताए | भारत समाचारसंसद का शीतकालीन सत्र शुरू: एसआईआर विवाद और प्रदूषण का सिलसिला जारी; आगे तूफानी सत्र | भारत समाचार

ई-केवाईसी कराये बिना नहीं मिलेगा प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि का लाभ — अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज मंडल

Published on: 13-10-2023

कौशांबी

ई-केवाईसी कराये बिना नहीं मिलेगा प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि का लाभ — अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज मंडल

प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजनान्तर्गत पंजीकृत लाभार्थियों को प्रति वर्ष 6000.00 रूपये दो हजार रूपये की तीन किश्तें सीधे लाभार्थियों के खाते में भारत सरकार द्वारा स्थानान्तरित की जाती है। वर्तमान में शासन द्वारा योजनान्तर्गत लाभ प्राप्त कर रहें समस्त लाभार्थियों को ई-केवाईसी कराया जाना अनिवार्य कर दिया गया है। यह जानकारी उप कृषि निदेशक ने देते हुए बताया कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की आगामी 15वीं किश्त का भुगतान उन्हीं लाभार्थियों को प्राप्त होगा, जिन्होंनें अपनी ई-केवाईसी पूर्ण करा ली हैं। लाभार्थी अपना ई0के0वाई0सी0 जन सेवा केन्द्र से आधार बेस्ड ओटीपी के द्वारा अथवा अपनें क्षेत्र के कृषि विभाग के कर्मचारी अथवा सम्बन्धित ग्राम पंचायत सहायक/रोजगार सेवक से सम्पर्क कर फेसियल ई0के0वाई0सी0 करा सकतें हैं। इसके अतिरिक्त भूलेख अंकन व बैंक खाते का आधार लिंक होना भी अनिवार्य है, जिसके लिये लाभार्थी अपना तहसील द्वारा जारी किये गये खतौनी की छाया प्रति कृषि विभाग के कर्मचारी के माध्यम से उप कृषि निदेशक कार्यालय, मंझनपुर में उपलब्ध करा दें तथा बैंक खाते को आधार से लिंक करायें अथवा इण्डिया पोस्ट पेमेन्ट बैंक में खाता खुलवायें।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel