Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

प्रयागराज धार्मिक और आध्यात्मिक आस्था के पर्व मौनी अमावस्या के महान पर्व  पर संगम तट पर एनडीआरएफ की टीमें मुस्तैदी से तैनात — अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज मंडल 

Published on: 09-02-2024

प्रयागराज धार्मिक और आध्यात्मिक आस्था के पर्व मौनी अमावस्या के महान पर्व  पर संगम तट पर एनडीआरएफ की टीमें मुस्तैदी से तैनात — अभिषेक गुप्ता, प्रयागराज मंडल 

माघ मेला महोत्सव प्रयागराज के संगम तट पर वर्षो से चली आ रही विगत वर्षों की भाती इस बार भी  मौनी अमावस्या म में भव्य आयोजन किया गया है इस मौनी अमावस्या में आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा तथा किसी भी आपदा से निपटने के लिए *उपमहानिरीक्षक श्री मनोज कुमार शर्मा* के दिशा निर्देशन में तथा *श्री प्रेम कुमार पासवान, उप कमांडेंट* की देखरेख में एनडीआरफ के बचावकर्मी अपनी पूरी निष्ठा के साथ प्रयागराज गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती के त्रिवेणी संगम तट के विभिन्न घाटों पर तैनात किए गए हैं पिछले वर्ष की भांति श्रद्धालुओ की संख्या को देखते हुए इस बार भी एनडीआरएफ की दो टीमें वीआईपी घाट, संगम घाट,अरैल् घाट तथा रामघाट आदि और नजदीक घाटों पर श्रद्धालुओं की सुरक्षा में गंगा , यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम पर तैनात हैं  एनडीआरएफ की   दो टीमें जिसमें प्रत्येक में गोताखोर ,पैरामेडिकल डिप डिविंग सेट, लाइफ जैकेट, लाइफ  बॉय व अन्य आधुनिक बचाव उपकरण,12 वोट्स और लगभग 70 बचाव कर्मियों के साथ प्रयागराज के प्रमुख घाटों पर तैनात की गई है *श्री प्रेम कुमार पासवान ,उप कमांडेंट* 11 एनडीआरफ ने आगामी महाकुंभ को देखेते हुए  त्रिवेणी संगम के विभिन्न घाटो का दौरा किया तथा ड्यूटी पर तैनात अपने जवानों को प्रोत्साहित  और आवशयक दिशा निर्देश दिय । साथ ही महोदय  ने बताया कि श्रद्धालुओं से अनुरोध है कि वे सावधानी बरते हुए स्नान कर हर्षो-उल्लास के साथ माघ मेला में प्रवचन का आनंद लें और प्रशासन द्वारा दिए गए दिशा निर्देशों का पालन करें, एनडीआरफ पूरी निष्ठा  के साथ इस पावन पर्व स्नान को सफल बनाने के लिए वह किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए आपकी सुरक्षा में तैनात है इसके अतिरिक्त आरोग्य से आपदा प्रबंधन कार्यक्रम के अंतर्गत एनडीआरएफ टीम ने माघ मेला मे आने वाले श्रद्धालुओं को नि:शुल्क चिकित्सा शिवर उपलब्ध करवाने की मुहिम शुरु की हैI इसी कड़ी में  आज दिनांक 09 .02 .2024 शुक्रवार *अत्यधिक धार्मिक और आध्यात्मिक आस्था पर्व मौनी अमावस्या* को  *द्वितीय कमान चिकित्सा श्री पंकज गौरव*  के नेतृत्व में  में एनडीआरएफ वाराणसी की चिकित्सीय टीम द्वारा किला घाट पर चिकित्सा स्वास्थ्य एवं जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। 

 ब्लड प्रेशर, ऑक्सीजन का स्तर और डायबिटीज इत्यादि की नि:शुल्क जांच और रोगानुसार दवाइयां भी वितरित की जा रही हैI साथ ही  वंचित व जरूतरमंद लोगों को  मुफ्त दवाइयां वितरित किया गया!

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel