पीएनसी द्वारा निर्माण के दौरान दरोगा खेड़ा से स्कूटर इंडिया चौराहा तक नाले हुए जाम

Published on: 14-06-2024

आदर्श व्यापार मंडल ने सरोजनीनगर उप जिलाधिकारी को दिया ज्ञापन

मानसून आने से पहले खोले जाए नाले, अन्यथा होगा भीषण जल भराव

जाम नाले को खोलने हेतु व्यापारियों ने दिया ज्ञापन

शकील अहमद

सरोजनीनगर, लखनऊ। राजधानी लखनऊ में गुरुवार को आदर्श व्यापार मंडल सरोजनीनगर द्वारा व्यापारिक जनहित समस्याओं को लेकर सरोजनी नगर तहसील एसडीम फाल्गुनी सिंह को ज्ञापन दिया गया। जिसमें नवीन गौरी से स्कूटर इंडिया चौराहे तक पीएनसी द्वारा बनाए गए रोड को लेकर पानी निकालने का रास्ता पूरी तरीके से जाम हो गया है। दरोगा खेड़ा से स्कूटर इंडिया चौराहे तक नाला बना दिया गया है , मात्र 50 मीटर नाले से जोड़ा नहीं गया है जिसके कारण बरसात होने पर रोड और आसपास क्षेत्र के नालों का पानी अवरोध है ।

नवीन गोरी से लेकर स्कूटर इंडिया चौराहे तक पीएनसी के निर्माण कार्य से नाला पूरी तरीके से बंद हो चुका है। बरसात होने पर चारों तरफ की नाली जाम है , भरे पानी के नालो को न खोलने से व्यापारियों की दुकानों में और घरों में पूरी तरीके से भर जाएगा। ज्ञापन में अनुरोध किया गया कि पुलिस सक्षम अधिकारी नगर निगम जोन 5 और जॉन 8 पीएनसी अधिकारियों की संयुक्त बैठक कर होने वाले विकराल स्थित को देखते हुए समस्या का समाधान करवाने की कृपा करें।

एसडीम सरोजनी नगर ने विश्वास दिलाया गया कि 5 दिन के अंदर संयुक्त बैठक बुलाकर समस्या का समाधान किया जाएगा। अस्थाई पटरी दुकानदारों की भी समस्याओं को नगर निगम के सक्षम अधिकारियों द्वारा समस्या का समाधान किया जाएगा। इस मौके पर ओम प्रकाश शर्मा प्रदेश वरिष्ठ संगठन मंत्री, मुकेश यादव उपाध्यक्ष, ध्रुव यादव अध्यक्ष,विशाल श्रीवास्तव चेयरमैन, अध्यक्ष अंबुज शर्मा राजकुमार मौर्य सहित अन्य व्यापारी व्यापारियों ने मिलकर ने ज्ञापन दिया।

आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल सहित विभिन्न श्रेणियों में सबसे ताज़ा और विश्वसनीय खबरें प्रदान करता हैं!

Follow Us On Social Media

Get Latest Update On Social Media