Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

झांसी महानगर:कार्यदायी संस्थायें निर्माणाधीन परियोजनाओं का अपूर्ण कार्य शीध्र पूर्ण करायें: मण्डलायुक्त

Published on: 28-08-2024

झांसी दिनांक 28 अगस्त 2024

मण्डल में निर्माणाधीन परियोजनाओं की समीक्षा बैठक कमिश्नरी सभागार में सम्पन्न

झांसी: आज मण्डलायुक्त श्री बिमल कुमार दुबे की अध्यक्षता में समस्त कार्यदायी संस्थाओं द्वारा किये गये निर्माण कार्यो की प्रगति की समीक्षा बैठक आयुक्त सभागार में आयोजित की गयी।
बैठक में मण्डलायुक्त ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिये कि संचालित परियोजनाओं के अन्तर्गत चैधरी चरण सिंह लखेरी बांध मऊरानीपुर की प्रगति आख्या उपलब्ध करायें। उन्होने कहा कि कार्यदायी संस्थायें विभिन्न विभागों में शासन द्वारा लक्षित निर्माण सम्बन्धी परियोजनाओं की प्रगति हेतु गम्भीरता के साथ कार्य करें।
मण्डलायुक्त ने बैठक में उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित करते हुये कहा कि जिन परियोजनाओं में धनराशि शासन स्तर पर लम्बित है, उनमें विभागीय अधिकारी शासन से बजट आवंटन हेतु पत्राचार प्रस्तावित करें, जिससे निर्माणाधीन परियोजनाओं का कार्य पूर्ण होने के पश्चात आम जनमानस को शासन की नीतियों एवं उपलब्धियों का यथासम्भव लाभ प्राप्त हो सके।
कार्यदायी संस्थाओं में उ0प्र0 पावर ट्रांसमिशन, यूपी प्रोजेक्ट, राजकीय निर्माण निगम, पर्यटन विकास निगम, आवास विकास परिषद, जल निगम शहरी एवं ग्रामीण, पुलिस आवास निगम, राज्य निर्माण श्रम एवं विकास, राज्य सेतु निगम, ग्रामीण अभियंत्रण, यूपीसिडिको, सीएण्डडीएस, लोक निर्माण, सिंचाई एवं जल संसाधन विभागों के निर्माणाधीन परियोजनाओं की समीक्षा की गयी।

बैठक में उप निदेशक अर्थ एवं संख्या विभाग श्री एस0एन0 त्रिपाठी, अधीक्षण अभियंता दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम एस0ए0 रिजवी, अधीक्षण अभिंयता लोक निर्माण विभाग संजीव कुमार, अधीक्षण अभियंता जल निगम ग्रामीण श्री ए0के0 गुप्ता, अधीक्षण अभियंता सिंचाई बृजेश कुमार, अधिशाषी अभियंता राजकीय निर्माण निगम श्री ए0के0 अग्निहोत्री, क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी कीर्ति सहित सम्बन्धित विभागों के अधिकारीगण एवं कार्यदायी संस्थाओं के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

टीम मानवाधिकार मीडिया से ब्यूरो रिपोर्ट झांसी।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel