Latest News
पत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गया हैं।रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जागरूकता वाहन को हरी झंडी दिखाकर उपायुक्त ने किया रवाना

Follow

Published on: 02-09-2024

वृक्षारोपण एवं शपथ ग्रहण कार्यक्रम का हुआ आयोजन

1 सितंबर से 30 सितंबर तक चलेगा राष्ट्रीय पोषण माह

जमशेदपुर (झारखंड)। (रामगढ़ झारखंड)। केंद्र प्रायोजित पोषण अभियान के तहत प्रत्येक वर्ष 1 सितंबर से 30 सितंबर तक की अवधि को राष्ट्रीय पोषण माह के रूप में मनाया जा रहा है। इसी क्रम में राष्ट्रीय पोषण माह के तहत सोमवार को उपायुक्त, रामगढ़ श्री चंदन कुमार ने जिला समाहरणालय परिसर से जागरूकता वाहन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

मौके पर उपायुक्त ने जागरूकता वाहन के माध्यम से जिले के सुदूरवर्ती क्षेत्रों में महिलाओं, आमजनों व ग्रामीणों को राष्ट्रीय पोषण माह के उद्देश्यों के प्रति जागरूक करने का निर्देश दिया।

मौके पर उपायुक्त ने जिला समाज कल्याण पदाधिकारी श्रीमती इंदु प्रभा से राष्ट्रीय पोषण माह के तहत 1 सितंबर से 30 सितंबर तक जिले में संचालित होने वाली गतिविधियों की जानकारी लेते हुए पोषण माह के तहत निर्धारित कैलेंडर के अनुरूप कार्यक्रमों का आयोजन करने एवं ज्यादा से ज्यादा लोगों की सहभागिता कार्यक्रमों में सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

इस अवसर पर उपायुक्त, रामगढ़ श्री चंदन कुमार एवं उप विकास आयुक्त श्री रॉबिन टोप्पों के द्वारा राष्ट्रीय पोषण माह एवं एक पेड़ मां के नाम अभियान अंतर्गत समाहरणालय परिसर में वृक्षारोपण भी किया गया वहीं जिला स्तरीय पदाधिकारियों एवं कर्मियों के द्वारा समाहरणालय परिसर में राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जागरूकता शपथ भी ली गई।

वर्ष 2024 में आयोजित राष्ट्रीय पोषण माह का थीम एनीमिया, वृद्धि निगरानी, ऊपरी आहार, पोषण भी पढ़ाई भी एवं बेहतर शासन के लिए तकनीक का वृहत उपयोग निर्धारित है वहीं पोषण माह 2024 के दौरान आंगनबाड़ी सहित विभिन्न स्तरों पर प्रतिदिन आयोजित होने वाले विभिन्न कार्यक्रमों व संचालित होने वाली गतिविधियों को पोषण अभियान के जन आंदोलन डैशबोर्ड में दर्ज किया जाना है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel