Latest News
0xcacc82200x7de45f600xed0da3460x05ef009fगरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad64

PM’s 3-day visit to Gujarat and Odisha | PM मोदी तीन दिन के दौरे पर गुजरात पहुंचे: गांधीनगर के वडसर में एयर फोर्स के नए ऑपरेशन कॉम्प्लेक्स का उद्घाटन किया – Gujarat News

Follow

Published on: 20-09-2024


पीएम रविवार शाम 6.30 बजे अहमदाबाद पहुंचे और एयरपोर्ट से ही बाय रोड वडसर के लिए रवाना हो गए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज से तीन दिन के गुजरात दौरे पर हैं। वे रविवार की शाम 6.30 बजे अहमदाबाद पहुंचे। एयरपोर्ट पर सीएम भूपेंद्र पटेल, राज्यपाल आचार्य देवव्रत और केंद्रीय जल संसाधन मंत्री सीआर पाटिल ने उनका स्वागत किया। पीएम एयरपोर्ट से ही बाय रोड

.

इसके बाद उन्होंने गांधीनगर राजभवन में बीजेपी नेताओं से मुलाकात की। सोमवार को वे अहमदाबाद में 8,000 करोड़ रुपए के कई डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा अहमदाबाद से भुज तक चलने वाली देश की पहली वंदे भारत मेट्रो ट्रेन को भी हरी झंडी दिखाएंगे।

एयरपोर्ट पर सीएम भूपेंद्र पटेल, राज्यपाल आचार्य देवव्रत और केंद्रीय जल संसाधन मंत्री सीआर पाटिल पीएम का स्वागत करते हुए।

एयरपोर्ट पर सीएम भूपेंद्र पटेल, राज्यपाल आचार्य देवव्रत और केंद्रीय जल संसाधन मंत्री सीआर पाटिल पीएम का स्वागत करते हुए।

गिफ्ट सिटी मेट्रो स्टेशन तक मेट्रो की सवारी करेंगे पीएम

गांधीनगर के पास स्थित गुजरात इंटरनेशनल फाइनेंस टेक सिटी (GIFT)। सोमवार को पीएम इसका दौरा करेंगे।

गांधीनगर के पास स्थित गुजरात इंटरनेशनल फाइनेंस टेक सिटी (GIFT)। सोमवार को पीएम इसका दौरा करेंगे।

प्रधानमंत्री 16 सितंबर को सुबह करीब 09:45 बजे गांधीनगर में पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के लाभार्थियों से बातचीत करेंगे। इसके बाद सुबह करीब 10:30 बजे गांधीनगर स्थित महात्मा मंदिर में चौथे वैश्विक नवीकरणीय ऊर्जा निवेशक सम्मेलन और एक्सपो (री-इनवेस्ट) का उद्घाटन करेंगे।

यह कार्यक्रम गांधीनगर के महात्मा मंदिर में 16 से 18 सितंबर तक होगा। भारत के केंद्रीय नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा मंत्री प्रह्लाद जोशी, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल और गुजरात के वित्त, ऊर्जा और पेट्रोकेमिकल्स मंत्री कनुभाई देसाई इस कार्यक्रम में भाग लेंगे।

दोपहर लगभग 1:45 बजे अहमदाबाद मेट्रो रेल परियोजना का उद्घाटन करेंगे और मेट्रो स्टेशन से गुजरात इंटरनेशनल फाइनेंस टेक सिटी (GIFT) तक मेट्रो की सवारी करेंगे। इसके बाद अहमदाबाद-गांधीनगर मेट्रो ट्रेन सर्विस के सेकंड फेज का उद्घाटन करेंगे। करीब 21 किलोमीटर लंबा यह रूट गांधीनगर ट्विन सिटी से जुड़ेगा, जिसमें आठ नए स्टेशन शामिल हैं। यह प्रोजेक्ट गुजरात मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (GMRC) ने तैयार किया है।

मेट्रो अहमदाबाद के एपीएमसी से गांधीनगर के सेक्टर-1 तक की 33 किमी की दूरी तय करेगी।

मेट्रो अहमदाबाद के एपीएमसी से गांधीनगर के सेक्टर-1 तक की 33 किमी की दूरी तय करेगी।

33 किमी में अब केवल 65 मिनट लगेंगे, किराया 35 रुपए अहमदाबाद के एपीएमसी से गांधीनगर के सेक्टर-1 तक की दूरी 33 किमी है। मेट्रो से अब एक जगह से दूसरी जगह जाने के लिए केवल 65 मिनट लगेंगे और 35 रुपए किराया होगा। वहीं, टैक्सी में अभी 80 मिनट से ज्यादा का समय लग जाता है और 400 रुपए से भी ज्यादा किराया देना पड़ता है।

पीएम आवास योजना के 1120 मकानों का उद्घाटन करेंगे 16 सितंबर की शाम को प्रधानमंत्री अहमदाबाद के जीएमडीसी मैदान में विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इसमें चांदखेड़ा सत्यमेव अस्पताल पर सरजू ग्रीन्स फ्लैट्स के पास अहमदाबाद शहरी विकास प्राधिकरण (ऑडा) द्वारा तैयार किए गए 1120 फ्लैट्स भी शामिल हैं।

चांदखेड़ा सत्यमेव अस्पताल रोड पर बनाए गए पीएम आवास योजना के फ्लैट्स।

चांदखेड़ा सत्यमेव अस्पताल रोड पर बनाए गए पीएम आवास योजना के फ्लैट्स।

पीएम आवास योजना के मकान बनकर तैयार हैं और पीएम मोदी सोमवार को इन मकानों का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद मकान मालिकों को चाबियां देकर आवास आवंटित कर दिए जाएंगे। बता दें, ऑडा द्वारा तैयार किए गए ये 1.5 बीएचके फ्लैट की कीमत मात्र 6 लाख रुपए है। इस योजना के हितग्राहियों को आठ किस्तों में रकम चुकाने की भी सुविधा दी गई है।

पीएम अहमदाबाद में कई प्रोजेक्ट्स की भी नींव रखेंगे, जिनमें समाख्याली-गांधीधाम और गांधीधाम-आदिपुर रेलवे लाइनों को चार गुणा करना, सड़कों का विकास (AMC) और बकरोल, हाथीजन, रामोल और पंजरपोल जंक्शन पर फ्लाईओवर पुलों का निर्माण शामिल है। इसके बाद अहमदाबाद GMDC मैदान में भव्य स्वागत समारोह में शामिल होंगे। यहां वे करीब 1 लाख कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे।

भुज से अहमदाबाद वंदे भारत को दिखाएंगे हरी झंडी

पीएम भुज से अहमदाबाद तक चलने वाली पहली वंदे भारत को हरी झंडी दिखाएंगे।

पीएम भुज से अहमदाबाद तक चलने वाली पहली वंदे भारत को हरी झंडी दिखाएंगे।

GMDC मैदान में अपने संबोधन के बाद PM अहमदाबाद में 30 मेगावाट के सोलर सिस्टम का उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा वे भुज से अहमदाबाद तक भारत की पहली वंदे भारत ट्रेन को भी हरी झंडी दिखाएंगे। इसके बाद पीएम शाम 6 बजे राजभवन पहुचेंगे और इसके बाद पार्टी नेताओं से मुलाकात करेंगे।

17 सितंबर को ओडिशा जाएंगे

पीएम मंगलवार की सुबह 9 बजे भुवनेश्वर के लिए रवाना होंगे। (तस्वीर प्रतीकात्मक है)

पीएम मंगलवार की सुबह 9 बजे भुवनेश्वर के लिए रवाना होंगे। (तस्वीर प्रतीकात्मक है)

प्रधानमंत्री 17 सितंबर की सुबह करीब 9.00 बजे ओडिशा के लिए रवाना होंगा। वे भुवनेश्वर में 11:15 बजे प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी के लाभार्थियों से बातचीत करेंगे। इसके बाद दोपहर लगभग 12 बजे भुवनेश्वर में 3800 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे और उन्हें राष्ट्र को समर्पित करेंगे।

तीन दिनों तक बंद रहेगा सेक्टर-30 सर्कल मार्ग पीएम के गुजरात दौरे के मद्देनजर गांधीनगर सीएच-0 सर्कल से सेक्टर-30 सर्कल तक का मार्ग 15 सितंबर को सुबह 6 बजे से 17 सितंबर की रात 10 बजे तक सार्वजनिक और सभी वाहनों के लिए बंद रहेगा। वैकल्पिक मार्ग के की जगह सीएच-0 सर्कल से सीएच रोड तक सीएच-7 से सेक्टर-30 सर्कल तक जा पहुंचा जा सकेगा।



Source link

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel