Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

श्री राम लीला समिति ऐशबाग:देवताओ की स्तुति के साथ हुआ कार्यक्रम का शुभारम्भ

Published on: 10-10-2024

-पदाधिकारियों ने नेहा वर्मा को स्मृति चिन्ह ,रामायण एवं रामनामी दुपट्टा देकर किया सम्मानित 

-नृत्य करने वाले बच्चो को प्रमाण पत्र स्मृति चिन्ह देकर किया उनका उत्साह वर्धन 

लखनऊ। आज दिन गुरूवार को श्री राम लीला समिति ऐशबाग के प्रांगण में स्थित तुलसी मंच पर कार्यक्रम का शुभारम्भ देवताओ की स्तुति के साथ हुआ जिसके बाद सांयकाल 7:30 बजे प्रथम मंच पर वैष्णवी डांस एकेडमी आलम नगर निर्देशिका नेहा वर्मा के शिष्य कलाकार दुर्गा स्तुति राम भजन डांडिया नृत्य भजनो पर नृत्य प्रस्तुत किया। श्री रामलीला समिति के पदाधिकारियों ने नेहा वर्मा को स्मृति चिन्ह ,रामायण एवं रामनामी दुपट्टा देकर सम्मानित किया एवं नृत्य करने वाले बच्चो को प्रमाण पत्र स्मृति चिन्ह देकर उनका उत्साह वर्धन किया।

रामलीला समिति के कलाकारों द्वारा सांयकाल 8 बजे रामलीला के कलाकारों द्वारा महाकाली के भजनो पर नृत्य प्रस्तुत हुआ जिसका समापन सांयकाल 8:30 बजे हुआ। तत्पश्चात सांयकाल 8:30 बजे से रामलीला मंचन पूरे राममय वातावरण में भास्कर बोस जी के निर्देशन में प्रारम्भ हुआ।

जिसमे अशोक वाटिका में रावण सीता संवाद त्रिजटा सीता संवाद राम लक्ष्मण संवाद क्रोधित लक्ष्मण का सुग्रीव के पास जाना , सीता खोज , सम्पाती मिलन , हनुमान का लंका प्रस्थान , समुद्र लांघना विभीषण हनुमान संवाद ,रावण सीता संवाद हनुमान सीता संवाद ,अशोक वाटिका विध्वंस अक्षय वध , हनुमान का ब्रह्मफांस में बंधना, रावण हनुमान संवाद ,लंका दहन के साथ रामलीला का मंचन रात्रि 11:30 बजे संपन्न हुआ।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel