Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

Vasantrao Chavan के निधन से कांग्रेस सांसदों की संख्या हुई कम , वे Naigaon क्षेत्र से विधायक भी रह चुके

Follow

Published on: 22-10-2024

 

कुछ समय पहले नांदेड़ से कांग्रेस के सांसद वसंतराव चव्हाण का निधन हो गया है। वे पिछले कुछ समय से बीमार थे और हैदराबाद के किम्स अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। आधी रात के समय उनकी हालत अचानक बिगड़ गई और सुबह 4 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन से कांग्रेस के सांसदों की संख्या में एक नंबर की गिरावट आ गई है। सांसद बनने से पहले चव्हाण राज्य की विधानसभा में विधायक भी रहे थे। उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर ही नांदेड़ जिले की नायगांव सीट से जीत हासिल की थी।
कांग्रेस के नांदेड सांसद का निधन
वसंतराव चव्हाण को सांस लेने में कठिनाई और लो-बीपी की समस्या के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था। पहले उन्हें नांदेड़ के एक अस्पताल में भर्ती किया गया, लेकिन स्थिति गंभीर होने पर डॉक्टरों की सलाह पर उन्हें एयर एंबुलेंस से हैदराबाद के किम्स अस्पताल में शिफ्ट किया गया।
वसंतराव चव्हाण का परिचय ?
वसंतराव चव्हाण के राजनीतिक कैरियर की बात करें तो उन्होंने अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत नायगांव गांव के सरपंच के रूप में की थी। जिसके बाद उन्होंने जिला परिषद में भी सेवाएं दीं और 2002 में जिला परिषद के लिए चुने गए। उन्होंने महाराष्ट्र विधानसभा में निर्दलीय के रूप में प्रवेश किया और नायगांव विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया। 2014 में वे कांग्रेस में शामिल हुए और उन्हें विधानसभा की लोक लेखा समिति में नियुक्त किया गया। इसके अलावा, वह जनता हाई स्कूल और एग्री के अध्यक्ष भी रहे। वसंतराव चव्हाण ने 2009 में नायगांव विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के गठन के बाद इस क्षेत्र के पहले विधायक बनने का गौरव हासिल किया। उन्होंने नांदेड़ जिले में कांग्रेस का वर्चस्व बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, खासकर तब, जब अशोक चव्हाण और भास्करराव खटगांवकर जैसे वरिष्ठ नेता कांग्रेस से अलग हो गए थे।
हाल ही संपन्न हुए लोकसभा चुनावों में अशोक चव्हाण ने कांग्रेस को छोड़कर बीजेपी का दामन थामा। जिससे बीजेपी को नांदेड़ और हिंगोली लोकसभा सीटों पर जीत का रास्ता साफ होता नजर आया, लेकिन वसंतराव चव्हाण ने कांग्रेस के लिए मैदान में उतरकर बीजेपी के प्रताप पाटिल चिखलीकर को भारी मतों से हराया। इससे यह संदेश स्पष्ट हुआ कि अशोक चव्हाण के जाने के बाद भी नांदेड़ में कांग्रेस की पकड़ मजबूत बनी हुई है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel