ओटावा । कनाडा पुलिस ने ब्रैम्पटन के मंदिर में हिंदू भक्तों पर खालिस्तान समर्थक हमले के सिलसिले में 35 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बताया कि ब्रैम्पटन के इंद्रजीत गोसल नामक व्यक्ति पर हिंदू सभा मंदिर के बाहर विरोध प्रदर्शन के बाद हथियार से हमला करने का आरोप लगाया गया है।
पुलिस ने हिंसा और उसके बाद हुए प्रदर्शनों के सिलसिले में पहले ही तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने एक बयान में कहा, इंद्रजीत गोसल गिरफ्तार करने के बाद उसे शर्तों के साथ रिहा किया गया और उसे बाद में ब्रैम्पटन में ओंटारियो कोर्ट ऑफ जस्टिस में पेश होना है।
बता दें 4 नवंबर को सिख दंगों की 40वीं वर्षगांठ मनाने के लिए मंदिर के पास प्रदर्शन कर रहे खालिस्तान समर्थक भीड़ ने कई हिंदू श्रद्धालुओं पर हमला किया, जिससे तनाव हिंसा में बदल गया। इस घटना की भारत ने कड़ी आलोचना की थी।
ओटावा : ब्रैम्पटन के हिंदू मंदिर में हमले के मामले में ट्रूडो सरकार का एक्शन, खालिस्तानी समर्थक गिरफ्तार
Follow
Published on: 11-11-2024
