Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

यरुशलम:इजरायली सेना के मेजर की गाजा में मौत.

Follow

Published on: 13-11-2024

यरूशलम । गाजा पट्टी में सैन्य अभियान के समय उत्तरी इलाके में एक इजरायली सेना के मेजर की मौत हो गई है। यह जानकारी इजरायली सेना ने एक बयान में दी।
इजरायली सेना ने सोमवार को बताया कि 34 वर्षीय स्क्वाड कमांडर इतामार लेविन फ्रिडमैन लड़ाई के दौरान गिर गए।
उन्होंने बताया कि उत्तरी गाजा शहर जबालिया पर इजरायली हमले के दौरान एक एंटी टैंक मिसाइल से उनकी मौत हो गई।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, इजरायली सेना ने अक्टूबर की शुरुआत में एक बड़ा अभियान शुरू किया था, जिसमें दावा किया गया था कि वहां हमास फिर से उभर आया है।
आधिकारिक इजरायली आंकड़ों के अनुसार, उनकी मौत के साथ ही 7 अक्टूबर, 2023 को गाजा युद्ध शुरू होने के बाद से मारे गए इजरायली सैनिकों की कुल संख्या 783 हो गई है।
बता दें कि इससे पहले मध्य गाजा पट्टी के एक शरणार्थी शिविर में इजरायल की भारी बमबारी के कारण कम से कम 25 लोग मारे गए और 30 से अधिक घायल हो गए। दक्षिण गाजा पट्टी में विस्थापित लोगों के लिए लगाए गए एक तंबू पर हमले में भी पांच लोगों की मौत हो गई और कई घायल हुए हैं।
फिलिस्तीनी आधिकारिक समाचार एजेंसी डब्ल्यूएएफए की एक रिपोर्ट के अनुसार, सोमवार शाम को दक्षिणी गाजा पट्टी में खान यूनिस के पश्चिम में विस्थापित लोगों को आश्रय देने वाले एक तंबू को निशाना बनाकर इजरायली बमबारी के दौरान कम से कम पांच लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।
इसके अलावा समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, अल-नुसेरत शरणार्थी शिविर में एक अन्य हमले में कम से कम 20 फिलिस्तीनी मारे गए और 30 से अधिक घायल हो गए। अल-अवदा अस्पताल ने इस हमले की पुष्टि की है, और अस्पताल के अनुसार, पानी की टंकियों पर हमला होने से कई हिस्सों में पानी की सप्लाई बाधित हो गई है। अस्पताल के प्रशासनिक भवन को भी ड्रोन हमले में नुकसान पहुंचा है।
अस्पताल ने अंतर्राष्ट्रीय संगठनों से स्वास्थ्य सुविधाओं की सुरक्षा की अपील की है, क्योंकि गाजा पट्टी में फिलिस्तीनियों के खिलाफ हमले जारी हैं। इजरायली सेना ने इस मामले पर अब तक कोई टिप्पणी नहीं की है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel