प्रमुख समाचार
खबर #1 नेहा बोरा को पीस बॉन्ड पर हस्ताक्षर करने होंगे, क्या होता है Peace Bond? सिग्नेचर ना करें तो क्या होगा ✦
खबर #2 'अरुणाचल बॉर्डर पर भारत और चीन आमने-सामने बने हुए हैं', आईटीबीपी डीजी के बयान पर सियासत गरमाई ✦
खबर #3 अज़रबैजान का अतेशगाह अग्नि मंदिर, जहाँ देवनागरी में लिखा है श्री गणेशाय नमः, जानिए इतिहास ✦
खबर #4 Tiger Shroff Firing Case Update: राधा-बबीता ने दी पिस्तौल, फिर मुंबई के घने जंगलों में की प्रैक्टिस... तब टाइगर को बनाया निशाना ✦
खबर #5 ट्रम्प की ईरान पर फिर हमले की धमकी: तेहरान बोला- ऐसा किया तो समुद्र में बिछी इंटरनेट केबल काट देंगे; इससे ब... ✦
खबर #6 'लोकभवन की रसोई में सिर्फ शाकाहारी खाना बनेगा', केरलम के राज्यपाल ओम माथुर के आदेश पर विवाद ✦
खबर #7 दिल्ली के कारोबारियों ने राहुल को लेटर लिखा: कहा- 1 नवंबर को रामलीला मैदान में रैली न करें; दिवाली में ₹10 ... ✦
खबर #8 लॉरेंस बिश्नोई का जानी दुश्मन, एल्विश के घर फायरिंग, कौन है मोस्ट वांटेड गैंगस्टर 'छोटा डॉन हिमांशु भाऊ'? ✦
खबर #9 रैपिडो राइडर मोहम्मद हसन अबू सरमद अख्तर JeM का आतंकी, महाराष्ट्र ATS ने मुंबई के माहिम इलाके से किया गिरफ्तार ✦
खबर #10 सड़क निर्माण के दौरान हुआ खौफनाक धमाका, कहीं हाथ तो कहीं पैर मिला... 4 लोगों की दर्दनाक मौत ✦
खबर #11 सऊदी अरब में ड्रोन हमले ने उजाड़ दिया गोरखपुर का परिवार, दो मासूम बेटियों के सिर से उठा पिता का साया ✦
खबर #12 हवा में टकरा गए दो विमान, उड़ गए परखच्चे; सभी पायलटों की मौत ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Saturday, 24 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
अहमदाबाद कालूपुर में 4 नए प्लेटफॉर्म, 27 अक्टूबर को निरीक्षण  •  राजस्थान पंचायत चुनाव: आज 16 जिलों में मतदान, 85 लाख मतदाता  •  दिल्ली मेट्रो के पोस्टर मामले में एफआईआर, सरकार पर उठाए सवाल  •  पटना में आज चार घंटे तक बिजली कटौती, कई इलाके प्रभावित  •  महाराष्ट्र पुलिस में 250 पूर्व अग्निवीर भर्ती, बिना  •  हरियाणा में निजी बिजली लाइसेंस पर रोक, गुरुग्राम-नूंह का मामला  •  जनमन आवास ठगी पर एक्शन, छत्तीसगढ़ में तीन ठेकेदारों पर एफआईआर  •  टाटानगर-जयपुर सीधी ट्रेन 26 अक्टूबर से, पुरानी मांग  •  अहमदाबाद में आज से लिटरेचर फेस्टिवल, सात देशों के लेखक जुड़ेंगे  •  कैलाश खेर और फराह खान पहुंचे जयपुर, सिटी पैलेस में समारोह
होम » राज्य समाचार » खबर का पेज

हरियाणा में निजी बिजली लाइसेंस पर रोक, गुरुग्राम-नूंह का मामला

हरियाणा में निजी बिजली लाइसेंस पर रोक, गुरुग्राम-नूंह का मामला

हरियाणा में बिजली वितरण व्यवस्था को लेकर सरकार और बिजली कर्मचारियों के बीच चल रहा विवाद अब थमता नजर आ रहा है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की मंजूरी के बाद राज्य सरकार ने हरियाणा विद्युत नियामक आयोग को पूरे प्रदेश में समानांतर बिजली वितरण लाइसेंस को लागू करने, परिचालन शुरू करने या प्रभावी बनाने से रोकने के निर्देश जारी किए हैं। सरकार ने यह कदम बिजली अधिनियम 2003 की धारा 108(1) के तहत उठाया है। इसके बाद निजी बिजली वितरण के विरोध में आंदोलन कर रहे बिजली कर्मचारियों ने अपनी हड़ताल समाप्त करने का फैसला किया है।

दरअसल हरियाणा विद्युत नियामक आयोग ने 19 अक्टूबर 2026 को इलेवन पावर प्राइवेट लिमिटेड को गुरुग्राम और नूंह जिलों में बिजली वितरण के लिए 25 साल का समानांतर लाइसेंस प्रदान किया था। इन क्षेत्रों में पहले से दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम बिजली आपूर्ति और वितरण का काम संभाल रहा है। इस फैसले के बाद बिजली विभाग के कर्मचारियों और अभियंताओं ने विरोध शुरू कर दिया था।

विज्ञापन | Advertisement

कर्मचारियों की प्रमुख चिंता थी कि निजी कंपनी को सरकारी बिजली निगम के साथ समानांतर रूप से काम करने की अनुमति मिलने से मौजूदा सार्वजनिक बिजली वितरण व्यवस्था पर असर पड़ सकता है। इसी मुद्दे को लेकर राज्य में तीन दिवसीय हड़ताल बुलाई गई थी, जिसमें करीब 40 हजार कर्मचारी शामिल हुए थे। हड़ताल के दौरान कई इलाकों में बिजली आपूर्ति बाधित होने की खबरें भी सामने आई थीं।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें