नरकोपी रेलवे स्टेशन के विकास के लिये रेलवे ने उठाया कदम.
शमीम अंसारी
रांची 7 सितम्बर. दक्षिण पूर्व रेलवे, रांची के वरिष्ठ मंडल वाणिज्य रेल प्रबंधक ने नरकोपी रेलवे स्टेशन के विकास एवं उसके उन्नयन के लिए अनेक कदम उठाये हैं. इस सन्दर्भ में नरकोपी रेलवे स्टेशन पर अनेक बहु प्रतीक्षित निर्माण के लिये कदम उठाये गये हैं.
पूर्व मंत्री, झारखण्ड सरकार की समन्वय समिति के सदस्य एवं झारखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की को भेजे गये पत्र में वरिष्ठ मंडल वाणिज्य रेल प्रबंधक ने कहा है कि, नरकोपी रेलवे स्टेशन का विकास कार्य, सर्कुलेटिंग एरिया की चारदीवारी के निर्माण, पार्किंग क्षेत्र के विकास, प्लेटफार्म का विस्तार कार्य, रिटेनिंग सह चारदीवारी के निर्माण, प्लेटफार्म पर आरसीसी बेंच का निर्माण, स्टेशन की बिल्डिंग और बाहरी पेंटिंग के विविध कार्य के संदर्भ में अनेक कदम उठाये गये हैं और जल्द ही निर्माण कार्य शुरू किया जायेगा.
ज्ञातव्य है कि राज्य समन्वय समिति सदस्य श्री तिर्की और मांडर की विधायक शिल्पी नेहा तिर्की ने अपने विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत पड़ने वाले नरकोपी रेलवे स्टेशन की समस्याओं के समाधान के संदर्भ में पहल की थी. इन निर्माण कार्यों के हो जाने के बाद इसका बहुत अधिक लाभ क्षेत्र के ग्रामीणों को मिलेगा साथ ही इस क्षेत्र का भी अपेक्षित विकास हो सकेगा. रेलवे स्टेशन पर निर्माण कार्यों के शुरू होने की घोषणा के बाद क्षेत्र के सामाजिक कार्यकर्ताओं, कांग्रेस नेताओं आदि ने ख़ुशी व्यक्त की है. घोषणा से ग्रामीण क्षेत्र में हर्ष व्याप्त है.