Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

पॉलिथीन को भगाए कपड़े के थैले साथ लाए

Published on: 29-02-2024
  • कॉलेज के बच्चों को वितरित किए कपड़े के थैले

शकील अहमद

लखनऊ। राजधानी लखनऊ के सरोजनी नगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह द्वारा पर्यावरण संरक्षण का संदेश देने के लिए तारा शक्ति सिलाई केंद्र द्वारा सिले गए कपड़े के थौलो को के. के. सी कॉलेज से आए बच्चे जो वालंटियर के तौर पर केडी सिंह बाबू स्टेडियम में आए थे उन्हें देख कर पॉलिथीन इस्तेमाल न करने पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया।

शिक्षिका एवं समाजसेविका रीना त्रिपाठी ने थैले वितरित कर सभी से पॉलिथीन का इस्तेमाल न करने की अपील की ताकि दैनिक दिनचर्या में हम पॉलिथीन का काम से कम इस्तेमाल करें और अपने पर्यावरण की रक्षा कर सकें। आज के समय में पर्यावरण प्रदूषण का एक बहुत बड़ा कारण पॉलिथीन की थैलियां है।

जिन्हें हम अपनी छोटी-छोटी आवश्यकताओं की पूर्ति के लिए बाजार से खरीदते हैं कभी सब्जी तो कभी चिप्स और बिस्किट के रैपर के रूप में यदि हम एक कपड़े का थैला अपने साथ लेकर के चलें तो पॉलिथीन को लेने की आदत स्वत: ही छूट जाएगी।

सरोजनी नगर विधानसभा में तराशक्ति केंद्रों में कार्यरत सैकड़ो महिलाएं इस प्रकार की थैली विधायक डॉ राजेश्वर सिंह की प्रेरणा से सिलती हैं फिर इन्हें समाज के विभिन्न वर्गों में वितरित किया जाता है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel