Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

जिला उपायुक्त ने पीपुल्स एकेडमी, बाराद्वारी में संचालित पुस्तकालय का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

Follow

Published on: 01-02-2025

जमशेदपुर (झारखंड)। बाराद्वारी स्थित पीपुल्स एकेडमी में शिक्षा विभाग द्वारा निःशुल्क संचालित लाइब्रेरी का जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त अनन्य मित्तल द्वारा निरीक्षण किया गया। मौके पर अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम श्रीमती शताब्दी मजूमदार, जिला शिक्षा अधीक्षक श्री आशीष पांडेय उपस्थित रहे। इस दौरान उन्होंने लाइब्रेरी का रखरखाव, प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी हेतु पुस्तकों की उपलब्धता, बच्चों के उपस्थिति आदी की जानकारी ली।

निरीक्षण को लेकर जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त ने बताया कि लाइब्रेरी को कैसे बेहतर किया जा सकता है तथा अन्य क्या-क्या सेवाएं दी जा सकती हैं ताकि शहर के बच्चे यहां पर आकर पढाई कर सकें और नियमित पढ़ने का आदत डाल सकें इसकी समीक्षा की गई। वर्तमान में दो बड़े हॉल में लाइब्रेरी का संचालन किया जा रहा है जिसमें 40-50 बच्चे प्रतिदिन आते हैं, वहीं प्रतियोगी परीक्षाओं और प्रवेश परीक्षाओं के समय यह संख्या 70-80 की होती है।

लाइब्रेरी के आधारभूत संरचना को और बेहतर करने के लिए तथा और बच्चों की सुविधाओं में बढ़ोत्तरी के सम्बंध में और क्या-क्या किये जा सकते हैं इसपर विमर्श किया गया तथा जिला शिक्षा अधीक्षक को आवश्यक कार्रवाई हेतु निर्देशित किया गया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel