Latest News
रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचार

मानगो के कोहिनूर टावर पर आयोजित 76वें गणतंत्र दिवस पर पूर्व स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने किया झंडोतोलन

Follow

Published on: 26-01-2025

जमशेदपुर (झारखंड)। देश के 76वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर पूर्व स्वास्थ्य मंत्री श्री बन्ना गुप्ता ने मानगो के कोहिनूर टावर पर आयोजित गणतंत्र दिवस समारोह में राष्ट्रध्वज तिरंगा फहराया और सलामी दी

इस अवसर पर लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि गणतंत्र दिवस का यह दिन भारत के प्रत्येक नागरिक के लिए गर्व का क्षण है। 26 जनवरी, 1950 को हमारा संविधान लागू हुआ और भारत एक संप्रभु, लोकतांत्रिक गणराज्य बना। यह संविधान न केवल हमारे अधिकारों की रक्षा करता है, बल्कि हमारे कर्तव्यों की याद भी दिलाता है।

इस दिन, हम उन स्वतंत्रता सेनानियों और संविधान निर्माताओं को याद करते हैं, जिनके संघर्ष और बलिदान के कारण हम आज एक स्वतंत्र और लोकतांत्रिक देश में जी रहे हैं। डॉ. भीमराव अंबेडकर, जो हमारे संविधान के मुख्य शिल्पकार थे, ने इसे एक ऐसा दस्तावेज़ बनाया, जो सभी के अधिकारों और स्वतंत्रता को सुनिश्चित करता है।

गणतंत्र दिवस हमें यह भी याद दिलाता है कि भारत एकता में विविधता का देश है। यहां अनेक भाषाएं, धर्म, और संस्कृतियां हैं, लेकिन हमारी पहचान हमारी एकता और भाईचारे में है।

आज का दिन हमें अपने कर्तव्यों की याद दिलाता है। हमारा देश तभी प्रगति करेगा जब हम अपने कर्तव्यों का पालन करेंगे। हमें अपनी शिक्षा, स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक समानता के लिए कार्य करना चाहिए।

हमारे सशस्त्र बलों का शौर्य, देश की विविधता, और प्रगति की झलक हमें प्रेरित करती है। यह हमें याद दिलाता है कि हम एक ऐसे देश का हिस्सा हैं, जो न केवल सांस्कृतिक रूप से धनी है, बल्कि तकनीकी और वैज्ञानिक क्षेत्र में भी प्रगति कर रहा है।

आइए, हम इस गणतंत्र दिवस पर यह संकल्प लें कि हम अपने संविधान के आदर्शों का पालन करेंगे और देश को प्रगति के पथ पर आगे ले जाएंगे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel