Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

मंत्री, स्कूली शिक्षा, साक्षरता विभाग एवं निबंधन विभाग रामदास सोरेन चौकीदार नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में हुए शामिल

Follow

Published on: 09-04-2025

 

  • नियुक्ति पत्र प्राप्त होने पर युवाओं ने जताई खुशी, माननीय मुख्यमंत्री, झारखंड एवं जिला प्रशासन का जताया आभार
  • विधायक जमशेदपुर पश्चिम, विधायक बहरागोड़ा एवं विधायक पोटका तथा राज्य अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष, गौ सेवा आयोग के उपाध्यक्ष, जिला परिषद अध्यक्ष व अन्य गणमान्य अतिथि समेत जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारी की कार्यक्रम में रही उपस्थिति

जमशेदपुर (झारखंड)। टाउन हॉल, सिदगोड़ा में जिला स्तरीय चौकीदार नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन किया गया जिसमें श्री रामदास सोरेन, मंत्री स्कूली शिक्षा, साक्षरता विभाग एवं निबंधन विभाग, झारखंड मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।

इस अवसर पर चौकीदार के रिक्त 224 पद पर नवचयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया। नियुक्ति पत्र मिलते ही अभ्यर्थियों के चेहरे खिल उठे और वे खुशी से झूम पड़े। नौकरी पाकर उत्साहित युवाओं ने एक स्वर में माननीय मुख्यमंत्री, झारखंड का आभार एवं धन्यवाद प्रकट किया।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री श्री रामदास सोरेन ने अभ्यर्थियों को उनके उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दी और कहा कि सरकार राज्य के युवाओं के सपने को साकार करने के लिए प्रयत्नशील है। रोजगार- सरकारी नौकरी पाना हर युवा का सपना होता है, सरकार के संकल्प का नतीजा है कि आज पूर्वी सिंहभूम के 224 युवाओं को चौकीदार के पद पर नियुक्ति किया जा रहा है। सरकार द्वारा किए जा रहे इस नियुक्ति से ग्रामीण क्षेत्रों से आने वाली उस परिवार की पीढ़ी मजबूत होगी।

उन्होने अपील किया कि जो भी दायित्व आप सभी को आगे मिलेगा उसका कर्तव्यनिष्ठा से निर्वह्न करें। सरकार ग्राउंड स्तर पर प्रशासन को सक्रिय करने का प्रयास कर रही है। महिलाओं, गरीबों, बेरोजगारों, युवाओं को सशक्त करने का कार्य किया जा रहा है। संवेदनशीलता के साथ सरकार राज्य को आगे बढ़ाने का काम कर रही है।

उन्होने सभी जिलावासियों से अपील किया कि अपने बच्चों को नियमित स्कूल भेजें और शिक्षित बनायें, शिक्षा से ही समाज में बदलाव संभव है। युवाओं से अपील किया कि राज्य, समाज के प्रति जवाबदेह बनें। सरकार राज्य के सभी वर्गों के लिए कृत्संकल्पित होकर कार्य कर रही है, ग्राम पंचायत/ प्रखंड स्तर पर मूलभूत सुविधाओं को विकसित किया जा रहा है।

जमशेदपुर पश्चिम के विधायक श्री सरयू राय ने कहा कि चौकीदारों की नियुक्ति सरकार का सराहनीय पहल है। थाना के सबसे निचले स्तर पर प्रशासन/पुलिस का तंत्र स्थापित करना महत्वपूर्ण है। उन्होने उम्मीद जताते हुए कहा कि सभी नव चयनित युवा पुलिस तंत्र में अपने पद को न्यायसंगत बनायेंगे तथा शासन-प्रशासन के क्रियाकलापों में महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।

विधायक बहरागोड़ा श्री समीर मोहंती ने नव चयनित अभ्यर्थियों को बधाई देते हुए कहा कि इस नियुक्ति से ग्रामीण क्षेत्रों की प्रशासनिक व्यवस्था तंत्र सुदृढ़ होगा। साथ ही अपील किया कि सेवा, समर्पण के साथ जनता की सेवा करें, दायित्यों का ईमानदारी से निर्वाह्न करें।

विधायक पोटका श्री संजीव सरदार ने कहा कि आप सभी की काफी महत्वपूर्ण दायित्लव सौंपी जा रही है, समाज को अपना सौ फीसदी देने का प्रयास करें। अपने पद के साथ न्याय करें तथा निचले स्तर पर प्रशासन की महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में अपनी भूमिका का निर्वह्न करें।

कार्यक्रम में विधायक जमशेदपुर पश्चिम श्री सरयू राय, विधायक बहरागोड़ा श्री समीर मोहंती, विधायक पोटका श्री संजीव सरदार, राज्य अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष श्री हिदायतुल्ला खान, गौ सेवा आयोग के उपाध्यक्ष श्री राजू गिरी, जिला परिषद अध्यक्ष श्रीमती बारी मुर्मू समेत जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारियों में वरीय पुलिस अधीक्षक श्री किशोर कौशल, एसडीएम धालभूम श्रीमती शताब्दी मजूमदार, एडीसी श्री भगीरथ प्रसाद समेत अन्य जिला स्तरीय पदाधिकारी की उपस्थिति रही।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel