Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

मुंबई:मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ की विवादित टिप्पणी, कह दी बड़ी बात

Follow

Published on: 08-11-2024

मुंबई। देश में जब भी चुनावों की तारीख पास होती है। कांग्रेस पार्टी का कोई न कोई नेता पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ विवादित बयान दे ही देता है। इससे पहले पीएम मोदी के खिलाफ चाय वाला और हत्यारा जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया जा चुका है। इसी कड़ी में एक तरफ जहां महाराष्ट्र में 20 नवंबर को मतदान होना है। वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ विवादित बयान दिया है। महाविकास अघाड़ी ने आज महाराष्ट्र के बीकेसी मैदान में साझा रैली को संबोधित किया। इस दौरान मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम नरेंद्र मोदी पर खूब निशाना साधा। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी की तुलना तैमूर लंग से कर डाली। खरगे ने कहा कि 400 पार का नारा देने वाले मोदी की सरकार जदयू और टीडीपी की बैसाखियों पर टिकी है। इतना ही नहीं खरगे ने पीएम मोदी को झूठों का सरदार भी कह डाला, साथ ही मोदी सरकार पर घोटालों का आरोप भी लगाया।
मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, “मोदी झूठों के सरदार हैं। मोदी साहब आपने 10 साल में इतनी गारंटी थी, आपने निभाई? आपने 15 लाख की गारंटी दी थी, ये झूठ हो गई। उन्होंने कहा कि मोदी झूठों के सरदार हैं, जो आदमी झूठ कहता है, वो लोगों के हित में नहीं होता है। उन्होंने अडानी, अंबानी को गारंटी दी है। जो फूटकर, टूटकर (महायुति में) जा रहे हैं, इनका मुंबई वालों की भलाई का इरादा नहीं है। वो सिर्फ पैसे कमाने के लिए हर चीज को तैयार रहते हैं।
मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि हमको गाली देने से जनता का पेट नहीं भरता है। वो (नरेंद्र मोदी) सिर्फ बात करना जानते हैं, काम करना नहीं जानते हैं। बीजेपी हर कुछ बेच रही है। अडानी के पोर्ट से नशीली चीजें बरामद हो रही हैं। हमें इसे रोकना चाहिए, नहीं तो जैसा पंजाब-हरियाणा में हो रहा है। वह यहां भी हो सकता है। चोरों को सपोर्ट करने वाले मोदी शाह को सबक सिखाना है। चोरों को भगाओ और चार्जशीट दायर करके उनको जेल में डालो। बीजेपी सरकार हर चीज बेच रही है। कारखाने, पब्लिक सेक्टर, एयरपोर्ट, पोर्ट बेचे जा रहे हैं। मल्लिकार्जन खरगे ने इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी की तुलना तैमूर लंग से भी की। इसपर भाजपा नेता किरेन रिजिजू ने बयान देते हुए कहा, “विदेशों में नरेंद्र मोदी की इज्जत देखते ही बनती है। कल डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी को फोन किया। प्रधानमंत्री के बारे में ऐसे शब्दों का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel