Latest News
0xcacc82200x7de45f600xed0da3460x05ef009fगरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad64

रांची:पीएम मोदी ने झारखंड भाजपा के बूथ कार्यकर्ताओं के साथ किया संवाद, बोले-हमें राज्य को भ्रष्टाचार, माफियावाद और कुशासन से कराना है मुक्त

Follow

Published on: 12-11-2024

रांची । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को ‘मेरा बूथ सबसे मजबूतÓ कार्यक्रम के तहत झारखंड भाजपा के बूथ कार्यकर्ताओं से संवाद किया। उन्होंने कहा कि झारखंड संभावनाओं से भरा राज्य है, लेकिन यहां शासन कर रही पार्टियों ने इसे तबाह कर रखा है।
प्रधानमंत्री ने भाजपा कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाते हुए कहा कि आपकी मेहनत की नतीजा राज्य के कोने-कोने में दिखाई दे रहा है। चुनाव कार्यकर्ता लड़ते हैं और चुनाव लड़ने का तरीका भी संगठन और कार्यकर्ता आधारित होता है। आपकी मेहनत ने विपक्षी दल की नींद उड़ा दी है। झारखंड को हमें इनके भ्रष्टाचार, माफियावाद और कुशासन से मुक्त कराना है। इसमें कार्यकर्ताओं की भूमिका बड़ी है।
प्रधानमंत्री मोदी ने ऑनलाइन संवाद में कहा कि झारखंड समृद्ध राज्य है, लेकिन झारखंड के लोगों को गरीब रखा गया है। यहां विकास का अभाव और बेरोजगारी चरम पर है। इसका सबसे बड़ा कारण भ्रष्टाचार है। झारखंड का प्राकृतिक सौंदर्य अद्भुत है और यहां टूरिज्म की बड़ी संभावनाएं हैं, लेकिन इंफ्रास्ट्रक्चर के अभाव में यहां बहुत पर्यटक नहीं आते। झारखंड में जिस गति से विकास लाना है, उसमें डबल इंजन की सरकार की बेहद जरूरत है। ‘सबका साथ सबका विकासÓ के साथ झारखंड का विकास भी हमारी प्राथमिकता है। झारखंड के कार्यकर्ता पोलिंग बूथ में जिस प्रकार से जुटे हैं, निश्चित रूप से वे परिणाम लाकर दिखायेंगे। 13 तारीख को मैं फिर से आपके बीच आने वाला हूं।
संवाद के दौरान रांची के चुटिया मंडल भाजपा के बूथ अध्यक्ष राजीव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात की। उन्होंने झारखंड चुनाव के लिए भाजपा के संकल्प पत्र की चर्चा करते हुए कहा कि इसके सारे बिंदु महत्वपूर्ण हैं, पर गोगो दीदी योजना और युवा साथी भत्ता के तहत 2000 रुपये प्रतिमाह दिया जाने वाला है, उसका संदेश हर किसी तक पहुंच रहा है। इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनकी तारीफ की और कहा कि इससे संकल्प पत्र की ताकत नजर आती है। झारखंड भाजपा के संकल्प पत्र की चर्चा राष्ट्रीय मीडिया में हो रही है।
इसी तरह राजमहल से पंकज मंडल ने प्रधानमंत्री से बात की। उन्होंने कहा कि इस बार भी राजमहल में फिर से भाजपा प्रत्याशी जीतेंगे। उन्होंने कहा कि गठबंधन सरकार में युवाओं से छल किया जाता है। पेपर लीक होने से युवाओं में निराशा है। पीएम मोदी ने कहा कि बीते पांच सालों में कांग्रेस, झामुमो और राजद ने बड़े-बड़े वादे किए पर पूरे नहीं किए। कांग्रेस जहां-जहां सत्ता में है, वहां लोगों से बड़े-बड़े वादे कर उनको ठगा है। भाजपा की सरकार और एनडीए की सरकार जहां-जहां है, वहां हम अपने वादों को पूरा कर रहे हैं। ओडिशा में सरकार बनने के दो दिनों में भीतर अपने वादे पूरे कर दिए। झारखंड में भी भाजपा की सरकार बनने पर हम लोगों से किए वादे पूरे करेंगे।
उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि अब चुनाव में समय कम बचा है, इसलिए छोटी-छोटी टोलियां बनाकर लोगों के बीच जाएं। मतदान करने जाएं तो उत्सव की तरह जाएं। गीत गाते हुए जाएं। मैं तो कहता हूं कि पहले मतदान फिर जलपान। मोदी ने कहा कि झारखंड में एनडीए की सरकार को लेकर जनता में बहुत उत्साह है। भाजपा की गोगो दीदी योजना का जबर्दस्त असर है। उन्हें भरोसा है कि हमारी सरकार बनेगी तो उनके खाते में पैसा जाएगा। महिलाओं के खातों में पैसा जाता है, तो उसका सबसे अच्छा उपयोग होता है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel