Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

शंकर जी ने संकेत दे दिया है, अगली महाशिवरात्रि तक बहुत बड़ा परिवर्तन दिखाई पड़ेगा, पहले डमरू बजेगा फिर तांडव होगा

Published on: 09-03-2024
  • केवल वक़्त के सन्त ही विधि का विधान, सृष्टि का नियम मिटा सकते हैं
  • लोग शाकाहारी नहीं बने तो घड़ी के पेंडुलम, चक्र की तरह धरती घूमेगी
  • प्रेमियो! आपको नहीं मालूम आपको कितनी ताकत दे दी गयी है, लोगों की जान बचाने में लगो

शकील अहमद

लखनऊ। वक़्त के सन्त, दुखहर्ता उज्जैन वाले बाबा उमाकान्त जी महाराज ने 8 मार्च 2024 को महाशिवरात्रि पर्व पर लखनऊ में दिए व अधिकृत यूट्यूब चैनल जयगुरुदेवयूकेएम पर लाइव प्रसारित संदेश में बताया कि आज आपको बता करके जा रहा हूँ, डम डम डम डम महादेव का डमरू बजने वाला है, अब कुछ होने वाला है, वक्त बदलने वाला है। आज की तारीख आप नोट कर लो, 8 मार्च 2024 महाशिवरात्रि की तिथि। अगला महाशिवरात्रि आने तक बहुत बड़ा परिवर्तन दिखाई पड़ेगा, डमरू का असर दिखाई पड़ेगा। संकेत उन्होंने कर दिया है। अब उनका डमरू लोगों को पता चलेगा, आगे क्या होने वाला है, इसका ट्रेलर वो दिखाएंगे, ट्रेलर दिखाने के बाद इनका तांडव होगा।

तांडव किसको कहते हैं

जैसे धम धम कोई नाचने लगे, पैर पटकने लगे तो उसको तांडव कहते हैं। ऐसे ही यह धरती पर पैर मारेंगे, चेतावनी फिर देंगे, जब नहीं मानेंगे तो काल के गाल में बहुत से लोग समा जाएंगे।

विधि का विधान वक्त के सन्त मिटा सकते हैं

विधि का विधान, सृष्टि का नियम को कोई मिटा नहीं पाता है लेकिन जिसका लक्ष्य उद्देश्य होता है कि जीवों को बचाया जाए, जीवों पर दया किया जाय, जो दयाल के अंश होते हैं, जो उनके नुमाइंदे, भेजे हुए होते हैं, जिनको सन्त सतगुरु, वक्त के गुरु महापुरुष कहते हैं, जैसे गुरु महाराज थे, उनके गुरु महाराज, उनके गुरु महाराज, यह जो सन्तों की वंशावली है, यह दयाल का काम किए हैं, जीवों को संभाले, बताते समझते थे, जब अत्याचार दुराचार कम था तब एक जगह से संभाल करते रहते थे और जब से लोगों की बुराइयां बढ़ी, खानपान खराब हुआ तो गुरु महाराज जैसे जगह-जगह पर दौड़ करके लोगों की बुराइयां छुड़ा करके अच्छाई की तरफ लगाते रहे, तो उनमें विधि के विधान को भी मेटने (मिटाने) की ताकत होती है।

प्रेमियो! आपको नहीं मालूम आपको कितनी ताकत दे दी गयी है, जान बचाने में लगो

अब आप समझो, वह ताकतें भी होती है तो कहां होती है? मनुष्य शरीर में ही होती हैं। वो, उन्ही ताकतों को लोगों को दे देते हैं। किनको? जो उनके नजदीक जाते हैं, उनकी बातों को समझ जाते हैं, उनके उद्देश्य के साथ जुड़ जाते हैं, उनको भी ताकतें मिल जाती हैं, वो बहुत से जीवों का भला कर देते हैं, रक्षा करा देते हैं, नरकों, चौरासी लाख योनियों में जाने से, कीड़ा-मकोड़ा बनने से वो जीवों को बचा लेते हैं। आपको नहीं मालूम है, आप कौन हो। आपको नहीं मालूम कि हमारे अंदर क्या ताकत है, और हम क्या कर सकते हैं। लेकिन गुरु की दया आपके ऊपर हो रही है। आप दया ले लो और इनको बचा लो, जो बारूद के ढेर पर खड़े हो रहे हैं, कभी भी आग लग जाए, ध्वस्त खत्म हो जाए, इनको बचा लो, समझा लो, बुद्धि को सही कर दो, हाथ जोड़ करके मना लो।

लोगों को मना लो, शाकाहारी बना दो नहीं तो घड़ी के पेंडुलम और चक्र जैसे घूमेगी धरती, लोग कैसे बचेंगे

हाथ जोड़कर के इनको सतयुग के लायक बना लो, अच्छा बना लो, प्रचार करो क्योंकि बहुत से अच्छे लोग पड़े हैं, जीवात्माएं पड़ी हैं, कुछ परिस्थितियों वश बुरे कामों में फंसे हुए हैं, अज्ञानता में खा रहे हैं, इनको शिव तांडव से बचाओ नहीं तो शिव धरती पर पर ही पैर पटकने लगेंगे, यह धरती हिलेगी जैसे घड़ी का पेंडुलम हिलता रहता है। जैसे चक्र चलता रहता है, ऐसे घूमेगी।

धरती धंस जाय, फट जाए, लोग समा जाए, आसमान से एक-एक दो-दो किलो के ओला पत्थर गिरने लग जाएं, उससे लोग मर जाए, क्या हो जाए, कुछ नहीं कहा जा सकता है। लोगों को बताने की जरूरत है। बीमारियों से बचेंगे, खून खराब नहीं होगा, शुद्ध अंगों से की गयी इनकी पूजा-पाठ कबूल होने लगेगी, देवता कम से कम दया तो करेंगे, इंद्र वरुण पृथ्वी पांचों देवता ही लग जाए कि (ये मनुष्य) हमारे बनाए नियम का पालन करते हैं, या प्रभु इनको थोड़ा मौका दे दो तो उनकी भी बात मानेंगे।

उनके नियम के खिलाफ लोग काम न करने पावे, सबके अंदर दया आ जाए, हर जीव पर आदमी दया करने लग जाए, लोगों के अंदर जो इधर-उधर से कर्म आ जाते हैं, वह सेवा परोपकार के द्वारा कट जाए, बुरे कर्मों को लोग काटने लग जाएं, ऐसा काम आप करो। आज से अभियान आप चालू कर दो। अभी तो अपने प्रचार प्रसार किया, जीव जागरण धर्म यात्रा निकाला और होली कार्यक्रम में उज्जैन आश्रम आओ। वहां कुछ और आगे का आपको बताया जाएगा, कोई आदेश दिया जाएगा।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel