Latest News
शादियाबाद: बहन को खिचड़ी ले जा रहे दो दोस्तो की सड़क एक्सीडेंट में मौत मचा कोहरामगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गया

बाबा फक्कड़ शाह क्रिकेट टूर्नामेंट: बेहटा सातनपुर की टीम (पिंक पैंथर 2.O)सेमीफाइनल में पहुंची, चक को किया बाहर

Published on: 20-12-2024

खीरों (रायबरेली)। ब्लॉक क्षेत्र के अंतर्गत दृगपाल गंज में हो रहे बाबा फक्कड़ शाह क्रिकेट टूर्नामेंट ने खेल प्रेमियों को उत्साहित कर दिया है। इस टूर्नामेंट में बेहटा सातनपुर की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है। 23 दिसंबर को होने वाले पहले सेमीफाइनल में बेहतरीन खेल देखने को मिलेगा।

चक टीम का सफर

दृगपाल गंज में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट में चक की टीम का सफर उल्लेखनीय रहा, लेकिन उनकी अंतिम हार ने उन्हें निराश किया। चक टीम ने अपने प्रदर्शन के चलते सभी का ध्यान आकर्षित किया, लेकिन अंतिम मैच में हार के चलते वे दौड़ से बाहर हो गए। इस हार ने चक टीम के खिलाड़ियों को निराश किया, लेकिन खेल में हार-जीत एक सामान्य बात है।

खेल की अहमियत

पब्लिक राइट्स एसोसिएशन के पदाधिकारी शुभम शर्मा ने खिलाड़ीयो को प्रोत्साहन देते हुए कहा कि खेलों में जातिवाद की भावना खत्म होती है और एकजुटता का विकास होता है। क्रिकेट खेल हमें संघर्ष करना सिखाता है और मानसिक विकास में भी सहायक होता है। इस टूर्नामेंट से न केवल खिलाड़ियों के बीच प्रतिस्पर्धा का माहौल बना है, बल्कि यह स्थानीय समुदाय में सौहार्द और भाईचारे की भावना को भी प्रोत्साहित करता है।

कैसा रहा मैच का हाल

बेहटा सातनपुर की टीम और चक की टीम के बीच करो या मरो का मुकाबला खेला गया। इस मुकाबले में बेहटा सातनपुर की टीम ने चक को 31रनों से हरा दिया।इस मैच में बेहटा सातनपुर की टीम ने टॉस जीता और कप्तान रोहित कुशवाहा ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। इसके बाद पहले बल्लेबाजी करने के लिए उतरी बेहटा सातनपुर टीम ने 15 ओवर में 7 विकेट खोकर 113 रन बनाए।

जिसके जवाब में चक की टीम ने 13ओवर में 82रन बनाकर ऑल आउट हो गईं। मैच में शानदार प्रदर्शन बेहटा सातनपुर की टीम के खिलाड़ी शिवम् शर्मा ,राज,अमनदीप,पवन और सचिन का रहा जिसमें शिवम् शर्मा ने 1ओवर में 3 विकेट आउट करके मेन ऑफ द मैच का खिताब हासिल किया।

इस मौके पर कमेटी अध्यक्ष रुस्तम शाह,प्रमोद, अभिषेक सिंह,कल्लू ,मन्नू,विजय कुशवाहा,दीपू साहू, प्रांजुल, शिखर,उमंग, त्रिपुरारी,मोनू,गंगदयाल व अन्य ग्रामीण मौजूद रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel