प्रमुख समाचार
खबर #1 'आजम थे, हैं और रहेंगे, फर्जी मुकदमे लंबे समय तक उन्हें कैद नहीं रख सकते', जेल में मुलाकात के बाद बोले अखिलेश ✦
खबर #2 फिर चालबाजी कर रहा चीन, अरुणाचल सीमा पर बढ़ा तनाव, कई जगहों पर आमने-सामने के हालात ✦
खबर #3 Investigation : BIPARD में गेस्ट फैकल्टी बन अधिकारियों ने 3 साल में कमाये 8 करोड़, पैनल में नाम नहीं फिर भी हुआ पेमेंट ✦
खबर #4 तिब्बत में आए शक्तिशाली भूकंप में कम से कम 16 लोगों की मौत, सैकड़ों ज़ख़्मी ✦
खबर #5 EC के अफसर पर बिना चर्चा फैसले लेने का आरोप: RTI से खुलासा- दो चुनाव आयुक्तों ने कैबिनेट सेक्रेटरी से शिकाय... ✦
खबर #6 MLC वोटिंग से पहले आधी रात को 7 गाड़ियों में पहुंची पुलिस, पटना में RJD प्रत्याशी डॉ संजीव के घर क्या हुआ? ✦
खबर #7 'मेरी नीतियों के केंद्र में देश के युवा', बोले PM मोदी ✦
खबर #8 आखिर दिक्कत क्या है; मार्को रुबियो से मुंबई में मुलाकात पर खुलकर बोले एस जयशंकर, दिया इंदिरा गांधी का उदाहरण ✦
खबर #9 सौरभ दास ने बाहर आते ही किया 'कांड', नहीं मानी पुलिस की बात; रांका भी घिरे ✦
खबर #10 टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस: फर्जी आधार कार्ड से पहचान छिपाते थे शूटर्स रेहान और फूल सिंह ✦
खबर #11 इंडिगो ने सऊदी अरब की उड़ानों के लिए की अहम घोषणा ✦
खबर #12 सऊदी अरब में बांग्लादेशी महिला कामगार कितनी सुरक्षित हैं? ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Friday, 23 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
होम » अंतरराष्ट्रीय » खबर का पेज

पाकिस्तान, तुर्किये, कतर, इंडोनेशिया में रक्षा सौदा

पाकिस्तान, तुर्किये, कतर, इंडोनेशिया में रक्षा सौदा

पाकिस्तान, तुर्किये, कतर और इंडोनेशिया ने मिलकर हथियार बनाने का समझौता किया है। चारों देशों के बीच रक्षा उत्पादन, सैन्य प्रशिक्षण, तकनीक साझा करने तथा अनुसंधान और विकास को बढ़ावा देने के उद्देश्य से यह करार हुआ है।

विज्ञापन | Advertisement

विश्लेषकों का मानना है कि इस समझौते के जरिए पाकिस्तान मुस्लिम देशों के साथ रक्षा साझेदारी बढ़ा रहा है। चारों देश संयुक्त रूप से रक्षा उपकरणों का उत्पादन और तकनीकी सहयोग करेंगे। इस गठजोड़ को दक्षिण एशिया और पश्चिम एशिया के शक्ति संतुलन के लिहाज से अहम माना जा रहा है। भारत के रणनीतिक हलकों में भी इस समझौते पर नजर रखी जा रही है।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें