प्रमुख समाचार
खबर #1 अनंत सिंह JDU से 6 सालों के लिए निष्कासित, विधानसभा सदस्यता रद्द करने की भी अनुशंसा, पत्नी पर भी गिरी गाज ✦
खबर #2 शिवा की हत्यारोपी मॉडल श्रद्धा के प्यार में तीन ने खाया था जहर, प्रेमी को छोड़ आई थी मुंबई ✦
खबर #3 जामिया में बढ़ा तनाव: छात्रों और गार्ड्स में झड़प के बाद ऑनलाइन क्लास का फैसला, AISA ने हमले का लगाया आरोप ✦
खबर #4 'अरुणाचल बॉर्डर पर भारत और चीन आमने-सामने बने हुए हैं', आईटीबीपी डीजी के बयान पर सियासत गरमाई ✦
खबर #5 फारूक अब्दुल्ला का विवादित बयान, कहा- 'कश्मीर मुद्दे को पाकिस्तान ने जिंदा रखा, दिल्ली से हमें उम्मीद नहीं' ✦
खबर #6 ट्रंप ने दी फिर हमले की चेतावनी तो ईरान ने बताया कैसे देगा जवाब ✦
खबर #7 'रामलीला मैदान की महारैली स्थगित करें', कारोबारियों का राहुल गांधी को खत... कहा- 10 हजार करोड़ का बिजनेस होगा प्रभावित ✦
खबर #8 फ़्रांस के कई शहरों में प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़पें, 135 लोग गिरफ़्तार ✦
खबर #9 'वो बहुत गुड लुकिंग थे', सोनिया गांधी ने एक्स पर साझा कीं राजीव गांधी की यादें तो लोगों ने क्या कहा? ✦
खबर #10 नेहा बोरा से जुड़ी बड़ी खबर, मजिस्ट्रेट ने नोटिस जारी करने से जुड़े सभी दस्तावेज सौंपे, अगली सुनवाई 28 अक्ट ✦
खबर #11 'पाकिस्तान हार चुका है, हमसे नहीं लड़ सकता', बलूच विद्रोहियों का नया हमला; कई जवानों को मारने का दावा ✦
खबर #12 PAK में गैस सिलेंडर पहुंचा 8000 रुपये पार, ईरान बॉर्डर बंद होने से हालत खराब ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Saturday, 24 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
चंडीगढ़ में आईटी पेशेवरों की खेल लीग शुरू, 300 खिलाड़ी उतरे  •  रांची में सरकारी भवनों के आसपास बिना अनुमति  •  झारखंड में मतदाता पुनरीक्षण समीक्षा, सुनवाई तेज करने  •  उत्तराखंड कैबिनेट ने पच्चीस प्रस्तावों को दी मंजूरी, छात्रों को राहत  •  देहरादून में नौ मांगों पर हजारों प्राथमिक शिक्षकों का प्रदर्शन  •  जम्मू कश्मीर में परीक्षा नकल हेतु विशेष फास्ट ट्रैक कोर्ट गठित  •  पुंछ में आतंकी ठिकाने से सात कंटेनर विस्फोटक सामग्री बरामद हुई  •  भाजपा ने कोलकाता निगम चुनाव हेतु ड्रॉप बॉक्स से मांगे आवेदन  •  बंगाल कांग्रेस ने निकाय चुनाव में सीट बंटवारे से किया इनकार  •  बंगाल में अस्पताल कर्मियों की लंबी पूजा छुट्टी अब खत्म
होम » झारखंड » खबर का पेज

रांची में सरकारी भवनों के आसपास बिना अनुमति

रांची में सरकारी भवनों के आसपास बिना अनुमति

झारखंड की राजधानी रांची में जिला प्रशासन ने सरकारी भवनों के आसपास निर्धारित क्षेत्रों में निषेधाज्ञा लागू कर दी है। लोकभवन, मुख्यमंत्री आवास, झारखंड मंत्रालय, विधानसभा और हाईकोर्ट समेत कई संवेदनशील परिसरों के आसपास अब बिना अनुमति धरना-प्रदर्शन, जुलूस या रैली आयोजित करने पर कार्रवाई हो सकती है। यह आदेश शनिवार शाम से चर्चा में आया है।

प्रशासन का कहना है कि संवेदनशील सरकारी परिसरों के आसपास कानून व्यवस्था बनाए रखना जरूरी है, इसलिए प्रदर्शन से पहले अनुमति लेना अनिवार्य किया गया है। बिना अनुमति प्रदर्शन करने वालों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यह कदम किसी की आवाज दबाने के लिए नहीं, बल्कि व्यवस्था बनाए रखने के लिए उठाया गया है।

विज्ञापन | Advertisement

रांची के लोगों और संगठनों को सलाह दी गई है कि प्रदर्शन करने से पहले संबंधित क्षेत्र और अनुमति की प्रक्रिया की जानकारी जरूर ले लें। प्रशासन ने बताया है कि निर्धारित क्षेत्रों की सूची और अनुमति की व्यवस्था के बारे में विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराई जा रही है, ताकि कोई भी व्यक्ति अनजाने में नियमों का उल्लंघन न करे और शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रख सके।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें