JAMSHEDPUR : SIR-2026 : उपायुक्त राजीव रंजन ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों संग की समीक्षा बैठक

22 जुलाई की BLO-BLA बैठक में सक्रिय भागीदारी का किया आह्वान

जमशेदपुर, झारखंड। जिला उपायुक्त राजीव रंजन ने एसडीओ एवं अन्य अधिकारियों के साथ विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR)-2026 के तहत मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य की प्रगति की समीक्षा करते हुए आगामी गतिविधियों की विस्तृत जानकारी साझा की गई।

उपायुक्त ने भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार 22 जुलाई को सभी मतदान केंद्रों पर आयोजित होने वाली BLO एवं BLA-2 की तृतीय बैठक तथा निर्वाचन पाठशाला में सभी संबंधित पक्षों से सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि मतदाता सूची का शुद्ध एवं त्रुटिरहित होना लोकतांत्रिक प्रक्रिया की मजबूती के लिए अत्यंत आवश्यक है।

बैठक में सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से सहयोग की अपील करते हुए उपायुक्त ने कहा कि प्रत्येक पात्र मतदाता का नाम मतदाता सूची में शामिल हो और किसी भी योग्य मतदाता का नाम छूटने न पाए। उन्होंने जोर देकर कहा कि त्रुटिरहित एवं अद्यतन मतदाता सूची तैयार करना प्रशासन, राजनीतिक दलों और नागरिकों की साझा जिम्मेदारी है।