प्रमुख समाचार
खबर #1 अनंत सिंह को जेडीयू ने निकाला, विधायकी खत्म करने के लिए स्पीकर को लेटर; MLC चुनाव में बगावत पर ऐक्शन ✦
खबर #2 'अरुणाचल बॉर्डर पर भारत और चीन आमने-सामने बने हुए हैं', आईटीबीपी डीजी के बयान पर सियासत गरमाई ✦
खबर #3 PHOTOS: स्कॉर्पियो से कैदी वाहन और महंगे होटलों से जेल के खाने तक... मॉडल श्रद्धा दुबे का डाउनफॉल! ✦
खबर #4 Bihar MLC Chunav: अनंत सिंह के कैंडिडेट अनुज सिंह को जीत मिलेगी या हार? आ गया एग्जिट पोल वाला सर्वे ✦
खबर #5 फारूक बोले- पाकिस्तान कश्मीर का मुद्दा उठाकर हमें बचा रहा: दिल्ली की नीयत ठीक नहीं; हक के लिए लड़ो, वरना मि... ✦
खबर #6 'वो बहुत गुड लुकिंग थे', सोनिया गांधी ने एक्स पर साझा कीं राजीव गांधी की यादें तो लोगों ने क्या कहा? ✦
खबर #7 टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस, सूरत-इंदौर से जुड़े तार, मुंबई क्राइम ब्रांच के हाथ लगा बड़ा सुराग ✦
खबर #8 व्यापारी संघ ने राहुल गांधी को लिखी चिट्ठी, 1 नवंबर को रामलीला मैदान में होने वाली रैली को स्थगित करने की म ✦
खबर #9 जामिया में बवाल के बीच इमरान मसूद की एंट्री, छात्रों से मिले; कश्मीर पर दिया बड़ा बयान ✦
खबर #10 अभिजीत दीपके जैसे लोग..., CJP को लेकर क्या बोले पीयूष गोयल ✦
खबर #11 PAK में गैस सिलेंडर पहुंचा 8000 रुपये पार, ईरान बॉर्डर बंद होने से हालत खराब ✦
खबर #12 चुनाव से पहले ही ट्रंप कर देंगे ईरान पर हमला! रैली में बोले- 'एक और छोटा एपिक फ्यूरी' कर सकते हैं, International Hindi News ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Saturday, 24 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
JAMSHEDPUR : चैंबर का दीपावली मेला 26 से 28 अक्टूबर तक  •  ब्लाइंड क्रिकेट एशिया कप के लिए 17 सदस्यीय भारतीय टीम घोषित  •  फ्रांस में शमोंडा वायरस का पहला मानव मामला, डब्ल्यूएचओ सतर्क  •  इंदौर में वायरल बुखार बढ़ा, हर तीसरा मरीज पीड़ित  •  दलेर मेहंदी विवाद में फिल्म निकाय ने पीएम को पत्र लिखा  •  वैष्णो देवी में दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का तांता लगा  •  उज्जैन में मंदिर गिरवी रखने के प्रस्ताव पर विरोध तेज हुआ  •  वाल्मीकि प्रकाश उत्सव की तैयारियां, श्रद्धालुओं में उत्साह दिखा  •  इंदौर में 1200 करोड़ का निवेश, 300 युवाओं को रोजगार मिलेगा  •  कच्चा तेल 103 डॉलर के पार, महंगाई बढ़ने की चिंता बढ़ी
होम » राष्ट्रीय » खबर का पेज

बुजुर्गों-विधवाओं के लिए 53 हजार करोड़ की सहायता योजना

बुजुर्गों-विधवाओं के लिए 53 हजार करोड़ की सहायता योजना

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने देश के वरिष्ठ नागरिकों, विधवाओं और दिव्यांगजनों के आर्थिक सहयोग के लिए बड़ी पहल की है। प्रधानमंत्री सामाजिक सहायता योजना (पीएमएसएसवाई) के तहत 53,428 करोड़ रुपये की पांच वर्षीय योजना के परिचालन नियम जारी कर दिए गए हैं।

इस योजना का उद्देश्य समाज के वंचित और जरूरतमंद वर्गों को नियमित आर्थिक सहायता उपलब्ध कराना है। नियमों के जारी होने के बाद अब योजना के क्रियान्वयन का रास्ता साफ हो गया है। लाभार्थियों को सीधे उनके बैंक खातों में सहायता राशि पहुंचाई जाएगी।

विज्ञापन | Advertisement

सरकारी सूत्रों का कहना है कि इस योजना से करोड़ों बुजुर्गों, विधवाओं और दिव्यांगजनों को सीधा लाभ मिलेगा। पारदर्शिता के लिए पूरी प्रक्रिया डिजिटल माध्यम से संचालित होगी।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें