प्रमुख समाचार
खबर #1 अग्निपथ योजना: सेना में अग्निवीरों को अब मिलेगा छह साल का कार्यकाल, जानिए अहम सवालों के जवाब ✦
खबर #2 अमृतसर से कटिहार जा रही ट्रेन में राजपुरा के पास लगी आग, दो बोगियां जली; बचाव कार्य शुरू ✦
खबर #3 'उम्मीद है कि आप मौसम का आनंद ले रहे होंगे...', दिल्ली में वायु प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट का तंज ✦
खबर #4 अमेरिकी मध्यावधि चुनाव: इन परिणामों का बाकी दुनिया पर क्या असर पड़ेगा? ✦
खबर #5 कैसे बढ़ेंगे कांग्रेस के सांसद, राहुल गांधी को किरेन रिजिजू ने बताया 7 फॉर्मूला ✦
खबर #6 इजरायल में नेतन्याहू को बड़ा झटका, अरब पार्टियां आइज़ेनकोट को सरकार बनाने में समर्थन देने को तैयार ✦
खबर #7 दिल्ली में करोल बाग की गफ्फार मार्केट की दुकान में लगी भीषण आग, दमकल की 22 गाड़ियां काबू पाने में जुटीं ✦
खबर #8 बेंगलुरु में शख्स ने पत्नी समेत ससुराल पक्ष के 7 लोगों की हत्या की, एक-एक करके सभी को मारता चला गया, जानें ✦
खबर #9 नाराज विधायकों की फारूक अब्दुल्ला के घर मीटिंग: मांगें नहीं मानीं तो 25 MLA इस्तीफा दे सकते हैं; 5 साल में ... ✦
खबर #10 'जनभावना के आधार पर जमानत तय नहीं हो सकती', मिनी कूपर दुर्घटना मामले पर केरल अदालत की टिप्पणी ✦
खबर #11 चुनाव में हार के बाद ट्रंप के लिए ईरान पर कोई कदम उठाना चुनौती, कूटनीतिक रास्ते बंद ✦
खबर #12 PoK में पाकिस्तानी सेना ने की बर्बरता, 18 की मौत: ड्रोन से प्रदर्शनकारियों पर बम बरसाए, लाशें तक नहीं उठाने ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Friday, 6 November 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
‘उम्मीद है कि आप मौसम का आनंद ले रहे होंगे…’, दिल्ली में वायु प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट का तंज  •  UP में 4543 सब-इंस्पेक्टरों को नियुक्ति पत्र, CM योगी बोले- अब सिफारिश और धौंस से नहीं मिलती नौकरी  •  दिवाली पर घर खरीदने का सपना होगा पूरा! लखनऊ में 29 लाख से मिल रहे फ्लैट, LDA ने निकाली ये खास स्कीम  •  BJP के लिए ‘गले की हड्डी’ बन गए UGC नियम; न रोलबैक का वादा, न जारी रखने का इरादा  •  यूपी पंचायत चुनाव पर बड़ा अपडेट: आयोग की इस रिपोर्ट को इलेक्शन टालने की ढाल बना सकती है सरकार  •  Betul Crime News : बटाई से खेती और पुरानी रंजिश के कारण की थी हत्या, आरोपी को किया गिरफ्तार  •  ISSF वर्ल्ड चैंपियनशिप: जयपाल मालवीय ने जीता सिल्वर, LA28 के लिए भारत का पहला ओलंपिक कोटा हासिल  •  चक्रवात ‘मुरासु’ से आंध्र प्रदेश में 8 मौतें, ₹1,918 करोड़ से अधिक का नुकसान  •  एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026: भारत ने जापान को 4-1 से हराकर रिकॉर्ड छठा खिताब जीता  •  लखनऊ में प्लॉट खरीदने का सपना हुआ पूरा! LDA ने 2,243 भूखंडों की निकाली लॉटरी, आज फिर खुलेगी किस्मत
होम » उत्तर प्रदेश » खबर का पेज

183 सप्ताह से गांव-गांव पहुंच रहा ‘आपका विधायक, आपके द्वार’, नानमऊ में 100 से अधिक लोगों की आंखों की जांच

183 सप्ताह से गांव-गांव पहुंच रहा ‘आपका विधायक, आपके द्वार’, नानमऊ में 100 से अधिक लोगों की आंखों की जांच

80 बुजुर्गों को मिलेंगे निःशुल्क चश्मे, चार मेधावी विद्यार्थियों को साइकिल और दो यूथ क्लबों को खेल किट वितरित

सरोजनीनगर, लखनऊ। सरोजनीनगर विधानसभा क्षेत्र में जनसमस्याओं के समाधान और ग्रामीणों से सीधे संवाद के लिए संचालित ‘आपका विधायक, आपके द्वार’ अभियान रविवार को ग्राम नानमऊ पहुंचा। विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह के नेतृत्व में चल रहे इस अभियान के 183वें सप्ताह में ग्रामीणों की समस्याएं सुनी गईं और शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल व सामाजिक सुरक्षा से जुड़ी सेवाएं उपलब्ध कराई गईं।

विज्ञापन | Advertisement

अभियान के दौरान वृद्धावस्था पेंशन, विधवा पेंशन, सड़क-नाली, साइकिल, लैपटॉप, स्मार्टफोन, विद्यालयों में शिक्षकों की कमी और आयुष्मान कार्ड समेत 11 जनसमस्याओं के आवेदन प्राप्त हुए। इनमें हनुमान सिंह का आयुष्मान कार्ड तत्काल बनवाया गया। अन्य समस्याओं के निस्तारण के लिए संबंधित विभागों को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए गए।

100 से अधिक लोगों की हुई नेत्र जांच

ग्रामीणों को स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के लिए श्री साईं ऑप्टिकल के सहयोग से निःशुल्क नेत्र परीक्षण शिविर लगाया गया। शिविर में 100 से अधिक लोगों की आंखों की जांच की गई। जांच के आधार पर 80 जरूरतमंद बुजुर्गों को विधायक की ओर से निःशुल्क चश्मे उपलब्ध कराए जाएंगे।

चार मेधावी विद्यार्थियों को साइकिल

अभियान के तहत चार मेधावी विद्यार्थियों को साइकिल प्रदान की गई। इनमें कक्षा 12 की पलक ने 75.6 प्रतिशत, कक्षा 10 के कृष्णा सविता ने 64 प्रतिशत, कक्षा 12 की प्रियंका सिंह ने 76.4 प्रतिशत और कक्षा 10 के अविरल प्रताप सिंह ने 67 प्रतिशत अंक हासिल किए हैं।

दो यूथ क्लबों का गठन

नानमऊ में अभियान के दौरान 192वें बॉयज यूथ क्लब और 130वें गर्ल्स यूथ क्लब का गठन किया गया। बॉयज यूथ क्लब को क्रिकेट और वॉलीबॉल किट, जबकि गर्ल्स यूथ क्लब को कैरम, बैडमिंटन और वॉलीबॉल किट उपलब्ध कराई गईं। इन क्लबों के माध्यम से ग्रामीण युवाओं और बालिकाओं को खेल गतिविधियों से जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है।

विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने कहा कि ‘आपका विधायक, आपके द्वार’ केवल समस्याएं सुनने का कार्यक्रम नहीं, बल्कि जनता की समस्याओं को समझकर उनके समाधान तक पहुंचने की निरंतर व्यवस्था है।

उन्होंने कहा कि गांव की अंतिम बस्ती और अंतिम व्यक्ति तक पहुंचकर शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल और सामाजिक सुरक्षा के क्षेत्र में सेवाएं उपलब्ध कराना अभियान का मूल उद्देश्य है। अभियान की 183 सप्ताह की निरंतरता के साथ यह पहल सरोजनीनगर में जनसंवाद और जनसेवा के रूप में आगे बढ़ रही है।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें