प्रमुख समाचार
खबर #1 अनंत सिंह JDU से 6 सालों के लिए निष्कासित, विधानसभा सदस्यता रद्द करने की भी अनुशंसा, पत्नी पर भी गिरी गाज ✦
खबर #2 शिवा की हत्यारोपी मॉडल श्रद्धा के प्यार में तीन ने खाया था जहर, प्रेमी को छोड़ आई थी मुंबई ✦
खबर #3 वोटिंग प्रतिशत ने किया MLC चुनाव के रिजल्ट की ओर इशारा! महागठबंधन में फूट और PK की एंट्री के बीच NDA का टेस्ट ✦
खबर #4 बंगाल की खाड़ी से उठ रहा तूफान, कहां-कहां मचेगी तबाही, IMD ने जारी किया अलर्ट ✦
खबर #5 'अरुणाचल बॉर्डर पर भारत और चीन आमने-सामने बने हुए हैं', आईटीबीपी डीजी के बयान पर सियासत गरमाई ✦
खबर #6 फारूक अब्दुल्ला का विवादित बयान, कहा- 'कश्मीर मुद्दे को पाकिस्तान ने जिंदा रखा, दिल्ली से हमें उम्मीद नहीं' ✦
खबर #7 टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस, सूरत-इंदौर से जुड़े तार, मुंबई क्राइम ब्रांच के हाथ लगा बड़ा सुराग ✦
खबर #8 व्यापारी संघ ने राहुल गांधी को लिखी चिट्ठी, 1 नवंबर को रामलीला मैदान में होने वाली रैली को स्थगित करने की म ✦
खबर #9 जामिया में बवाल के बीच इमरान मसूद की एंट्री, छात्रों से मिले; कश्मीर पर दिया बड़ा बयान ✦
खबर #10 नेहा बोरा से जुड़ी बड़ी खबर, मजिस्ट्रेट ने नोटिस जारी करने से जुड़े सभी दस्तावेज सौंपे, अगली सुनवाई 28 अक्ट ✦
खबर #11 'पाकिस्तान हार चुका है, हमसे नहीं लड़ सकता', बलूच विद्रोहियों का नया हमला; कई जवानों को मारने का दावा ✦
खबर #12 ट्रंप बोले- ईरान पर फिर करेंगे हमला... बौखलाए तेहरान ने कहा तो हम समंदर में काट देंगे इंटरनेट केबल ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Saturday, 24 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
चंडीगढ़ में आईटी पेशेवरों की खेल लीग शुरू, 300 खिलाड़ी उतरे  •  रांची में सरकारी भवनों के आसपास बिना अनुमति  •  झारखंड में मतदाता पुनरीक्षण समीक्षा, सुनवाई तेज करने  •  उत्तराखंड कैबिनेट ने पच्चीस प्रस्तावों को दी मंजूरी, छात्रों को राहत  •  देहरादून में नौ मांगों पर हजारों प्राथमिक शिक्षकों का प्रदर्शन  •  जम्मू कश्मीर में परीक्षा नकल हेतु विशेष फास्ट ट्रैक कोर्ट गठित  •  पुंछ में आतंकी ठिकाने से सात कंटेनर विस्फोटक सामग्री बरामद हुई  •  भाजपा ने कोलकाता निगम चुनाव हेतु ड्रॉप बॉक्स से मांगे आवेदन  •  बंगाल कांग्रेस ने निकाय चुनाव में सीट बंटवारे से किया इनकार  •  बंगाल में अस्पताल कर्मियों की लंबी पूजा छुट्टी अब खत्म
होम » अंतरराष्ट्रीय » खबर का पेज

भारतीयों को फ्रांस में प्रदर्शन क्षेत्रों से दूर रहने की सलाह

भारतीयों को फ्रांस में प्रदर्शन क्षेत्रों से दूर रहने की सलाह

फ्रांस, इटली और बेल्जियम में हो रहे प्रदर्शनों को देखते हुए भारत सरकार ने इन देशों में रह रहे भारतीय नागरिकों को प्रदर्शन वाले इलाकों से दूर रहने की सलाह दी है। विदेश मंत्रालय ने कहा कि नागरिक सतर्क रहें और स्थानीय प्रशासन की ओर से जारी निर्देशों का पालन करें।

फ्रांस में शनिवार को फिर से प्रदर्शन होने की खबर है और वहां बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। सुबह के दौर में ही करीब सत्तर हजार पुलिसकर्मियों की तैनाती की बात सामने आई है। प्रदर्शनों के दौरान कई सड़कों पर आवाजाही प्रभावित हो सकती है और सार्वजनिक परिवहन में भी बदलाव हो सकता है।

विज्ञापन | Advertisement

भारतीय दूतावासों ने नागरिकों से कहा है कि वे भीड़ वाले स्थानों से बचें और किसी भी अनावश्यक यात्रा से परहेज करें। यदि किसी नागरिक को मदद की जरूरत हो तो वह दूतावास की आपात हेल्पलाइन से संपर्क कर सकता है। छात्रों और कामकाजी भारतीयों को विशेष रूप से सतर्क रहने को कहा गया है।

विदेश मंत्रालय का कहना है कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और दूतावास स्थानीय अधिकारियों के संपर्क में हैं। नागरिकों की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है और जरूरत पड़ने पर आगे भी सलाह जारी की जाएगी।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें