प्रमुख समाचार
खबर #1 Dhanteras Shopping Muhurat LIVE: धनतेरस पर सामान खरीदने का शुभ मुहूर्त क्या रहेगा? जानिए इस दिन क्या-क्या ख ✦
खबर #2 आदिवासी नेता निशा भगत ने की खुदकुशी, फेसबुक लाइव के बाद मचा हड़कंप ✦
खबर #3 अग्निपथ योजना: सेना में अग्निवीरों को अब मिलेगा छह साल का कार्यकाल, जानिए अहम सवालों के जवाब ✦
खबर #4 पटियाला: कर्मभूमि एक्सप्रेस ट्रेन के चार डिब्बों में लगी आग, हर तरफ धुआं-धुआं, डरकर उतरे यात्री ✦
खबर #5 अमेरिकी मध्यावधि चुनाव: इन परिणामों का बाकी दुनिया पर क्या असर पड़ेगा? ✦
खबर #6 CJI पर केरल कांग्रेस की पोस्ट पर SC सख्त, कुछ भी स्वीकार नहीं, कमजोरी न समझें ✦
खबर #7 'दिवाली गिफ्ट कल्चर से बढ़ता है वाहन से होने वाला प्रदूषण...', AQI पर SC की बड़ी टिप्पणी ✦
खबर #8 बेंगलुरु में शख्स ने पत्नी समेत ससुराल पक्ष के 7 लोगों की हत्या की, एक-एक करके सभी को मारता चला गया, जानें ✦
खबर #9 नाराज विधायकों की फारूक अब्दुल्ला के घर मीटिंग: मांगें नहीं मानीं तो 25 MLA इस्तीफा दे सकते हैं; 5 साल में ... ✦
खबर #10 दिल्ली के करोल बाग में भीषण अग्निकांड, गफ्फार मार्केट की दुकान में भड़की आग; रातभर लपटों से लड़ते रहे दमकलकर्मी ✦
खबर #11 चुनाव में हार के बाद ट्रंप के लिए ईरान पर कोई कदम उठाना चुनौती, कूटनीतिक रास्ते बंद ✦
खबर #12 PoK में पाकिस्तानी सेना ने की बर्बरता, 18 की मौत: ड्रोन से प्रदर्शनकारियों पर बम बरसाए, लाशें तक नहीं उठाने ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Friday, 6 November 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
‘उम्मीद है कि आप मौसम का आनंद ले रहे होंगे…’, दिल्ली में वायु प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट का तंज  •  UP में 4543 सब-इंस्पेक्टरों को नियुक्ति पत्र, CM योगी बोले- अब सिफारिश और धौंस से नहीं मिलती नौकरी  •  दिवाली पर घर खरीदने का सपना होगा पूरा! लखनऊ में 29 लाख से मिल रहे फ्लैट, LDA ने निकाली ये खास स्कीम  •  BJP के लिए ‘गले की हड्डी’ बन गए UGC नियम; न रोलबैक का वादा, न जारी रखने का इरादा  •  यूपी पंचायत चुनाव पर बड़ा अपडेट: आयोग की इस रिपोर्ट को इलेक्शन टालने की ढाल बना सकती है सरकार  •  Betul Crime News : बटाई से खेती और पुरानी रंजिश के कारण की थी हत्या, आरोपी को किया गिरफ्तार  •  ISSF वर्ल्ड चैंपियनशिप: जयपाल मालवीय ने जीता सिल्वर, LA28 के लिए भारत का पहला ओलंपिक कोटा हासिल  •  चक्रवात ‘मुरासु’ से आंध्र प्रदेश में 8 मौतें, ₹1,918 करोड़ से अधिक का नुकसान  •  एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026: भारत ने जापान को 4-1 से हराकर रिकॉर्ड छठा खिताब जीता  •  लखनऊ में प्लॉट खरीदने का सपना हुआ पूरा! LDA ने 2,243 भूखंडों की निकाली लॉटरी, आज फिर खुलेगी किस्मत
होम » उत्तर प्रदेश » खबर का पेज

सरोजनी नगर प्रथम में सरकारी भूमि पर अवैध कब्जों को लेकर पार्षद गीता देवी गुप्ता ने नगर आयुक्त को लिखा पत्र

सरोजनी नगर प्रथम में सरकारी भूमि पर अवैध कब्जों को लेकर पार्षद गीता देवी गुप्ता ने नगर आयुक्त को लिखा पत्र

– सरकारी जमीन की जांच और स्थलीय निरीक्षण कराने की मांग, कब्जे मिलने पर नियमानुसार कार्रवाई कर भूमि कब्जामुक्त कराने की अपील

शकील अहमद

विज्ञापन | Advertisement

सरोजनी नगर, लखनऊ। राजधानी लखनऊ के सरोजनी नगर प्रथम क्षेत्र में सरकारी भूमि पर लगातार हो रहे कथित अवैध कब्जों को लेकर क्षेत्रीय जनता में आक्रोश एवं चिंता व्याप्त है। सरकारी जमीन पर कब्जे की शिकायतों के चलते स्थानीय लोगों को विभिन्न समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। जनता से लगातार मिल रही शिकायतों और मामले की गंभीरता को देखते हुए पार्षद गीता देवी गुप्ता ने नाराजगी जताते हुए नगर आयुक्त को पत्र लिखकर तत्काल प्रभावी कार्रवाई की मांग की है।

पार्षद गीता देवी गुप्ता ने पत्र के माध्यम से नगर आयुक्त से मांग की है कि क्षेत्र में सरकारी भूमि की तत्काल जांच एवं स्थलीय निरीक्षण कराया जाए। उन्होंने कहा कि जहां भी अवैध कब्जे पाए जाएं, वहां नियमानुसार सख्त कार्रवाई करते हुए सरकारी भूमि को कब्जामुक्त कराया जाए।

साथ ही उन्होंने भविष्य में दोबारा अवैध कब्जा न हो, इसके लिए संबंधित विभाग द्वारा प्रभावी निगरानी एवं आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित किए जाने की भी मांग की है।

पार्षद ने कहा कि सरकारी भूमि किसी व्यक्ति विशेष की नहीं, बल्कि जनता की सार्वजनिक संपत्ति है। इस पर किसी भी प्रकार का अवैध कब्जा स्वीकार नहीं किया जाएगा।

क्षेत्रीय जनता को हो रही परेशानी को देखते हुए उन्होंने अधिकारियों से मामले को गंभीरता से लेते हुए शीघ्र कार्रवाई करने का आग्रह किया है।

वहीं, क्षेत्रवासियों ने भी पार्षद गीता देवी गुप्ता द्वारा उठाए गए इस कदम की सराहना की है। लोगों ने उम्मीद जताई कि नगर निगम मामले की जांच कर जल्द आवश्यक कार्रवाई करेगा और यदि सरकारी भूमि पर अवैध कब्जे पाए जाते हैं तो उन्हें नियमानुसार हटाकर भूमि को कब्जामुक्त कराया जाएगा।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें