प्रमुख समाचार
खबर #1 अग्निपथ योजना: सेना में अग्निवीरों को अब मिलेगा छह साल का कार्यकाल, जानिए अहम सवालों के जवाब ✦
खबर #2 'उम्मीद है आप मौसम का आनंद ले रहे होंगे...', दिल्ली में वायु प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट का तंज ✦
खबर #3 अमेरिकी मध्यावधि चुनाव: इन परिणामों का बाकी दुनिया पर क्या असर पड़ेगा? ✦
खबर #4 रिजिजू की राहुल को 7 नसीहतें, कहा-मोदी से नफरत छोड़ें: BJP दुश्मन नहीं; राहुल तीन दिन में 4 बार पीएम को बहस... ✦
खबर #5 इजरायल में नेतन्याहू को बड़ा झटका, अरब पार्टियां आइज़ेनकोट को सरकार बनाने में समर्थन देने को तैयार ✦
खबर #6 BJP के लिए 'गले की हड्डी' बन गए UGC नियम; न रोलबैक का वादा, न जारी रखने का इरादा ✦
खबर #7 करोल बाग: गफ्फार मार्केट की दुकान में लगी आग, मोबाइल बैटरी को माना जा रहा वजह ✦
खबर #8 नाराज विधायकों की फारूक अब्दुल्ला के घर मीटिंग: मांगें नहीं मानीं तो 25 MLA इस्तीफा दे सकते हैं; 5 साल में ... ✦
खबर #9 बेंगलुरु में शख्स ने पत्नी समेत ससुराल पक्ष के 7 लोगों की हत्या की, एक-एक करके सभी को मारता चला गया, जानें ✦
खबर #10 Delhi AQI Today: दिल्ली में बढ़ती ठंड के साथ दमघोंटू हवा, रोहिणी-IIT सबसे प्रदूषित ✦
खबर #11 चुनाव में हार के बाद ट्रंप के लिए ईरान पर कोई कदम उठाना चुनौती, कूटनीतिक रास्ते बंद ✦
खबर #12 संकट में भारत को सबसे पहले याद आता है रूस, उसके बाद इजरायल है भरोसेमंद, एक सर्वे में हुआ बड़ा खुलासा ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Friday, 6 November 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
BJP के लिए ‘गले की हड्डी’ बन गए UGC नियम; न रोलबैक का वादा, न जारी रखने का इरादा  •  यूपी पंचायत चुनाव पर बड़ा अपडेट: आयोग की इस रिपोर्ट को इलेक्शन टालने की ढाल बना सकती है सरकार  •  Betul Crime News : बटाई से खेती और पुरानी रंजिश के कारण की थी हत्या, आरोपी को किया गिरफ्तार  •  ISSF वर्ल्ड चैंपियनशिप: जयपाल मालवीय ने जीता सिल्वर, LA28 के लिए भारत का पहला ओलंपिक कोटा हासिल  •  चक्रवात ‘मुरासु’ से आंध्र प्रदेश में 8 मौतें, ₹1,918 करोड़ से अधिक का नुकसान  •  एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026: भारत ने जापान को 4-1 से हराकर रिकॉर्ड छठा खिताब जीता  •  लखनऊ में प्लॉट खरीदने का सपना हुआ पूरा! LDA ने 2,243 भूखंडों की निकाली लॉटरी, आज फिर खुलेगी किस्मत  •  मंदिरों और स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, कई जिलों में मिले ई-मेल से सुरक्षा एजेंसियां सतर्क, लखनऊ में भी बढ़ाई गई चौकसी  •  लखनऊ नगर निगम का एक्शन, 3 कर्मचारी सस्पेंड, 2 की सेवा समाप्त, सफाई पर CM योगी ने जताई थी नाराजगी  •  दिवाली से पहले UP सरकार का बड़ा तोहफा, कर्मचारियों को मिलेगा 30 दिन का बोनस
होम » उत्तर प्रदेश » खबर का पेज

विजडम वैली में पहली इंटर स्कूल ताइक्वांडो चैंपियनशिप, 138 से अधिक खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम, सूर्या सैनिक स्कूल प्रथम

विजडम वैली में पहली इंटर स्कूल ताइक्वांडो चैंपियनशिप, 138 से अधिक खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम, सूर्या सैनिक स्कूल प्रथम

– डेयर ताइक्वांडो अकादमी दूसरे और मेजबान विजडम वैली कॉन्वेंट स्कूल तीसरे स्थान पर रहा, विजेताओं को ट्रॉफी और मेडल देकर किया सम्मानित

शकील अहमद

विज्ञापन | Advertisement

सरोजनी नगर, लखनऊ। रुचि खंड-2, शारदा नगर स्थित विजडम वैली कॉन्वेंट स्कूल में रविवार को प्रथम इंटर स्कूल ताइक्वांडो चैंपियनशिप-2026 का आयोजन किया गया। कुनाल ताइक्वांडो अकादमी के तत्वावधान में हुई प्रतियोगिता में लखनऊ के आठ विद्यालयों के 138 से अधिक छात्र-छात्राओं ने प्रतिभाग कर अपनी खेल प्रतिभा और कौशल का प्रदर्शन किया।

प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने विभिन्न आयु और भार वर्गों में मुकाबले किए। प्रतिभागियों ने अनुशासन, आत्मविश्वास और तकनीकी दक्षता का प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता को लेकर खिलाड़ियों के साथ अभिभावकों और शिक्षकों में भी उत्साह देखने को मिला।

प्रतियोगिता के परिणाम में सूर्या सैनिक स्कूल ने प्रथम स्थान हासिल किया। डेयर ताइक्वांडो अकादमी दूसरे और मेजबान विजडम वैली कॉन्वेंट स्कूल, रुचि खंड तीसरे स्थान पर रहा। उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को अतिथियों ने ट्रॉफी और मेडल देकर सम्मानित किया।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एवं भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष संजय सिंह चौहान ने विजेता खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा कि खेल बच्चों के शारीरिक विकास के साथ उनमें अनुशासन, आत्मविश्वास, नेतृत्व क्षमता और संघर्ष करने की भावना विकसित करते हैं।

उन्होंने प्रतियोगिता में शामिल सभी बच्चों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि पढ़ाई के साथ खेलों में आगे बढ़ने के अवसर भी मिलना जरूरी है। उनके अनुसार, ताइक्वांडो जैसे खेल आत्मरक्षा का प्रशिक्षण देने के साथ बच्चों के आत्मविश्वास और अनुशासन को मजबूत करने में सहायक हैं।

संजय सिंह चौहान ने विद्यालय की प्रधानाचार्या रश्मि द्विवेदी की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों की शिक्षा के साथ उनके सर्वांगीण विकास पर विद्यालय प्रबंधन और प्रधानाचार्या की ओर से ध्यान दिया जा रहा है। खेल प्रतियोगिताओं के माध्यम से विद्यार्थियों को अपनी प्रतिभा निखारने का मंच मिल रहा है।

आयोजकों के अनुसार, इस तरह की प्रतियोगिताओं का उद्देश्य बच्चों में खेल भावना विकसित करना और उन्हें जिला, राज्य तथा राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं के लिए तैयार करना है। कार्यक्रम का समापन पुरस्कार वितरण और खिलाड़ियों के उत्साहवर्धन के साथ हुआ।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें