प्रमुख समाचार
खबर #1 ब्राज़ील में दक्षिणपंथी राजनीति को झटका, लूला चौथी बार बनेंगे राष्ट्रपति ✦
खबर #2 क्या था राहुल गांधी का अमित शाह से जुड़ा 8 साल पुराना वो केस, जिसमें कांग्रेस नेता को मिली राहत ✦
खबर #3 VIDEO: मल्लिकार्जुन खरगे ने चिल्लाकर PM मोदी के पिता पर की विवादित टिप्पणी, शख्स के 'मोदी नहीं जाएगा' बोलने ✦
खबर #4 लखनऊ में ट्रिपल मर्डर: गाड़ी खड़ी करने के विवाद में पड़ोसी ने बाप-बेटे और चाचा पर की ताबड़तोड़ फायरिंग ✦
खबर #5 यूपी: पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर राहुल गांधी के काफिले की गाड़ियां आपस में टकराईं, कई घायल; सांसद सुरक्षित ✦
खबर #6 चक्रवात अर्नब आंध्र तट की तरफ बढ़ रहा: हवा की रफ्तार 140 किमी/घंटा तक होगी; इसके असर से MP-यूपी सहित 10 राज... ✦
खबर #7 अरुणाचल प्रदेश: चीन के मेगा डैम का 'मुक़ाबला' करने वाले भारत के इस प्रोजेक्ट के ख़िलाफ़ सड़कों पर क्यों उतरे लोग ✦
खबर #8 अरुणाचल प्रदेश से लगते LAC से सटे तिब्बत के 628 गांवों में लोगों को बसा रहा चीन, रिपोर्ट में बड़ी चेतावनी ✦
खबर #9 लखीमपुर हिंसा केस: आशीष मिश्रा को मिली दिवाली पर घऱ जाने की अनुमति, 16 नवंबर तक सुप्रीम कोर्ट से राहत ✦
खबर #10 ओवैसी बोले, 'तीसरी बार योगी सरकार नहीं चाहते', UP चुनाव से पहले सपा-कांग्रेस के लिए फिर खोले अपने दरवाजे ✦
खबर #11 फ़्रांस में महंगाई के ख़िलाफ़ लाखों प्रदर्शनकारी सड़कों पर, यूरोप के और देशों का क्या हाल ✦
खबर #12 बेंजामिन नेतन्याहू को इजरायली चुनावों में गड़बड़ी का अंदेशा, ईरान पर लगाया आरोप, चेताया ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Monday, 26 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
होम » पाली » खबर का पेज

जयपुर में पाली के कांग्रेस पार्षदों का हंगामा, क्रॉस वोटिंग की जांच कमेटी से नहीं हो पाई मुलाकात

News Image

जयपुर में पाली के कांग्रेस पार्षदों का हंगामा, क्रॉस वोटिंग की जांच कमेटी से नहीं हो पाई मुलाकात

सीपी जोशी बोले— मेरा काम आपसे मिलने का नहीं; मेयर चुनाव में हार के बाद कांग्रेस के भीतर बढ़ी नाराजगी

विज्ञापन | Advertisement

जयपुर। पाली नगर निगम के मेयर चुनाव में क्रॉस वोटिंग के मामले को लेकर कांग्रेस में अंदरूनी घमासान तेज हो गया है। मामले की जांच कर रही कमेटी से मिलने जयपुर पहुंचे पाली के कांग्रेस पार्षदों की मुलाकात नहीं हो पाई। इस दौरान पार्षदों में नाराजगी देखने को मिली और मामला हंगामे तक पहुंच गया। वहीं, कमेटी के संयोजक सीपी जोशी के कथित बयान, “मेरा काम आपसे मिलने का नहीं,” ने विवाद को और बढ़ा दिया।

पाली नगर निगम में मेयर चुनाव के नतीजों के बाद कांग्रेस के भीतर क्रॉस वोटिंग को लेकर सवाल उठे थे। पार्टी की अधिकृत प्रत्याशी को अपेक्षा के अनुरूप समर्थन नहीं मिलने के बाद संगठन ने मामले की जांच शुरू की। इसी सिलसिले में पार्षद अपनी बात रखने और चुनाव के दौरान हुई घटनाओं से कमेटी को अवगत कराने के लिए जयपुर पहुंचे थे।

टिकट वितरण को लेकर भी उठे सवाल

मेयर चुनाव में हार के बाद कांग्रेस के स्थानीय नेताओं और पार्षदों के बीच असंतोष सामने आया है। पार्षदों के एक गुट ने टिकट वितरण और उम्मीदवार के चयन को लेकर सवाल उठाए हैं। उनका आरोप है कि स्थानीय स्तर पर लिए गए फैसलों के कारण पार्टी को चुनाव में नुकसान उठाना पड़ा। हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि होना बाकी है।

क्रॉस वोटिंग की जांच पर टिकी निगाहें

मेयर चुनाव के नतीजों के बाद कांग्रेस के सामने यह पता लगाने की चुनौती है कि पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी को अपेक्षित वोट क्यों नहीं मिले। जांच कमेटी की रिपोर्ट से यह स्पष्ट होने की उम्मीद है कि चुनाव के दौरान किन परिस्थितियों में पार्टी को नुकसान हुआ और क्या क्रॉस वोटिंग की गई थी।

फिलहाल पार्षदों की नाराजगी और जांच कमेटी से मुलाकात नहीं होने के मामले ने कांग्रेस की अंदरूनी राजनीति को चर्चा में ला दिया है। अब सबकी निगाहें कमेटी की जांच और पार्टी नेतृत्व के अगले कदम पर टिकी हैं।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement